- Nombre de vélos: 1
- Convient aux bicyclettes avec cadre en carbone
- Aucun contact avec le cadre de la bicyclette, car le crochet fixe la roue avant en toute sécurité.
- Conversion facile du porte-bagages d'un côté du véhicule à l'autre.
- La sangle de tension de la roue permet de fixer rapidement la roue arrière au rail.
- Convient à la plupart des tailles de roues de 20 à 29 pouces avec une largeur de pneu allant jusqu'à 3 pouces.
| N° d’article | 860235 |
| N° d’article du fabricant | 599001 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Porte-vélos universel pour le transport de vélos en position verticale sans contact avec le cadre, montage rapide et sûr et protection maximale du cadre.
Thule
Thule est une marque suédoise qui s'est donné pour mission de faciliter les activités des familles actives et des amateurs de plein air en leur fournissant des outils pratiques. La gamme se compose d'un large choix de produits destinés à l'expérience en plein air: sacs pour appareils photo, sacs à dos, porte-vélos, étuis pour smartphones, sièges pour vélos et porte-enfants. Comme l'entreprise est spécialisée dans les produits de plein air, la marque soutient aussi spécifiquement l'environnement. Une fabrication de haute qualité et une bonne qualité, par exemple, garantissent une longue durée de vie.
Spécifications
Support
| Charge maximale | 20 kg |
Informations générales sur le produit
| Fonction pliante | Non |
| Système de portage sur le toit | ProBar Evo, SlideBar, SquareBar Evo, WingBar, WingBar Edge, WingBar Evo |
Coffres de toit/galeries de toit
| Nombre de vélos | 1 |
| Dimension minimale des pneus | 20 " |
| Dimensions max. des pneus | 29 " |
| Dimensions de cadre appropriées | 20 - 70 mm |
Montage
| Type de montage | toit |
Dimensions
| Profondeur | 31.5 cm |
| Largeur | 163 cm |
| Hauteur | 10.5 cm |
| Poids | 7.7 kg |
Informations complémentaires
| Pliant | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Thule |
| N° d’article du fabricant | 599001 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Thule |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
