Terraillon
Balance de cuisine Smart USB Noir
Balance électronique avec affichage numérique LCD et commande tactile
- Arrêt automatique, mesure du volume de liquide
- Rechargeable via USB
- 1 g Mesurer les étapes
- Capacité de charge maximale de 5 kg
- Fonction tare: Oui
- Câble de 1 m inclus
| N° d’article | 1538799 |
| N° d’article du fabricant | 15336 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
À l'heure où tout est rechargeable, il est souvent beaucoup plus facile de trouver un chargeur chez soi qu'une batterie. Terraillon, spécialiste français de la métrologie et leader du marché des balances de cuisine, présente sa première balance de cuisine rechargeable. La nouvelle balance Smart USB séduira par son autonomie de 3 mois, sa modernité et sa facilité d'utilisation.
Spécifications
Données techniques
| Étapes de mesure | 1 g |
| Unité de masse | g, kg, lb, oz |
| Poids max. | 5 kg |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Matériau
| Matériel annexe | Plastique |
| Matériau | Verre |
Équipement
| Fonction tare | Oui |
| Unités commutables | Oui |
| Balance à plateau amovible | Non |
Dimensions
| Profondeur | 21 cm |
| Largeur | 16 cm |
| Hauteur | 1.5 cm |
| Poids minimum | 1 g |
Application
| Type d'utilisation | électronique |
| Mode de fonctionnement | Secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Terraillon |
| N° d’article du fabricant | 15336 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Terraillon |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90