Tefal
Friteuse à air chaud Easy Fry Essential EY1308 3.5 l
Friteuse à air chaud pour des plats délicieux et sains
- Capacité: 3.5 l Capacité aliments à frire: 0.6 kg
- Méthode de friture: air chaud
- Thermostat réglable de 80 à 200 °C
- Minuteur pratique de 60 minutes
- Pièces compatibles avec le lave-vaisselle pour un nettoyage facile
- Revêtement anti-adhésif pour cuisiner sans stress
| N° d’article | 1856310 |
| N° d’article du fabricant | EY1308 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Friture sans gras pour des plats à saveur intense
Grâce à la technologie utilisée dans une friteuse à air chaud, vous pouvez faire frire vos aliments de façon saine et à faible teneur en gras. Comme vous n'avez pas besoin de chauffer l'huile, vous évitez les odeurs désagréables, la sécurité pour les enfants et les adultes est plus élevée, le nettoyage est plus facile et l'élimination ou le stockage de l'huile usée n'est plus nécessaire. D'autres ingrédients comme les herbes et les épices sont utilisés plus efficacement quand vous n'utilisez pas de matières grasses. Les aliments à frire conservent également leur goût, leur couleur et leurs vitamines. La friteuse à air chaud peut être utilisée de plusieurs façons, car en plus de la friture, elle vous sert également à cuire et à griller.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Puissance en mode de fonctionnement | 1030 W |
| Longueur du câble | 0.8 m |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Équipement
| Contrôle automatique de température | Oui |
| Revêtement antiadhésif | Oui |
| Écran disponible | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 24.7 cm, 35.3 cm |
| Largeur | 24.7 cm, 35.3 cm |
| Hauteur | 29.6 cm |
| Capacité | 3.5 l |
Caractéristiques
| Méthode de friture | air chaud |
| Capacité aliments à frire | 0.6 kg |
| Appareil multifonctions | Pas de données |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 1030 W, 1430 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tefal |
| N° d’article du fabricant | EY1308 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Tefal |
Contenu de la livraison
| 1x friteuse à air chaud, 1x panier à friture |
