Technocraft
Servante d’atelier Swiss Team XL Mechanic Pro 776 pièces
Chariot d'atelier mobile au design Racing avec 776 pièces mécaniques
- 8 tiroirs frontaux dont 7 équipés d'outils de haute qualité
- Tiroir pour ordinateur portable verrouillable séparément pour un rangement sûr
- 2 tiroirs latéraux supplémentaires pour un espace de rangement supplémentaire
- Prise multiple intégrée avec port USB pour charger les appareils
- Plan de travail en bois de 30 mm d'épaisseur de haute qualité pour un travail stable
- Mobilité maximale grâce à deux roues fixes et deux roues pivotantes avec frein de stationnement
| N° d’article | 2041681 |
| N° d’article du fabricant | 2120918 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Commandé aujourd'hui, livré dans les 1 à 3 jours ouvrables.
Description
La servante d'atelier SWISS TEAM XL MECHANIC PRO 776 pièces de technocraft offre une solution complète pour les ateliers professionnels. Avec un équipement mécanique de 776 pièces dans sept des huit tiroirs frontaux, les outils appropriés sont toujours à portée de main. L'espace de rangement est complété par deux tiroirs latéraux et un tiroir pour ordinateur portable verrouillable séparément, qui offre de la place pour les appareils numériques. Les tiroirs à extension totale sur roulement à billes garantissent un accès aisé au contenu. Un plan de travail de 30 mm d'épaisseur en bois massif de haute qualité sert de support stable pour vos travaux. Pour une fonctionnalité supplémentaire, la servante d'atelier SWISS TEAM XL MECHANIC PRO 776 pcs. de technocraft dispose d'un bloc multiprises intégré avec port USB ainsi que de supports pratiques pour roulettes et tournevis. Deux roues pivotantes et deux roues fixes permettent une mobilité et une flexibilité maximales dans le travail quotidien. Grâce au verrouillage central, l'équipement reste bien rangé. Cette robuste servante d'atelier technocraft SWISS TEAM XL MECHANIC PRO 776 pcs. convainc par sa qualité et son ordre sur une dimension de 960 x 530 x 1035 mm.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Freins | Roues fixes avec freins |
Conservation
| Type de baie | Servante d'atelier |
| Option de conservation | Oui |
| Équipement | Répartition d'espaces modulable, Plan de travail en bois, Roulettes, Verrou |
Équipement
| Nombre de roues | 4 |
| Système de fermeture | clé |
Dimensions
| Profondeur | 53 cm |
| Largeur | 96 cm |
| Hauteur | 103.5 cm |
| Poids | 100 kg |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
Informations complémentaires
| Matériel | Bois |
| Système de fermeture | Château |
| Set | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Technocraft |
| N° d’article du fabricant | 2120918 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Technocraft |
Contenu de la livraison
| 1x chariot d'atelier Swiss Team XL Mechanic PRO, 1x jeu d'outils de 776 pièces |