- Une prÃparation rapide et facile
- Régime alimentaire: Végétarien
- Bio: Non, Commerce équitable: Non
- Consommation confortable grâce à un emballage bas
- Type de produit: Plats de pommes de terre
- Dimension de l'emballage: 100 g, Poids total: 400 g
| N° d’article | 1170737 |
| N° d’article du fabricant | 4744698013084 |
| Stock à Willisau | 21 |
| Évaluation |
Description
Un duo de notes sucrées et d'épices qui remonte le moral et réchauffe les cœurs. Le lait de coco et le citron vert apportent la bonne sensation de curry. Servi avec du riz moelleux. La valeur énergétique par portion est de 470 kcal.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 1 pièce |
| Teneur en énergie (en kj) | 2109 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 504 Kcal |
| Graisse | 15 g |
| Dont acides gras saturés | 6.8 g |
| Glucides | 78 g |
| Dont sucres | 12 g |
| Protéine | 9.8 g |
| Sel | 2.9 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Plats de pommes de terre |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Poids total | 400 g |
| Dimension de l'emballage | 100 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
| Certification bio | Sans certification biologique |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Riz, patate douce (15%), oignon, boisson de noix de coco (extrait de noix de coco, eau), pois chiches, eau, tomates, huile de colza, citron vert, concentré de tomates, sel iodé, sucre, ail, poudre de curry, gingembre, curcuma, poudre de chili, cumin. |
| Désignation appropriée | Plat cuisiné |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tactical Foodpack |
| N° d’article du fabricant | 4744698013084 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Tactical Foodpack |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90