- Dimension de l'emballage: 910 g
- Régime alimentaire: Aucune indication
- Bio: Non, Commerce équitable: Pas de données
- Dimension de l'emballage: 910 g
| N° d’article | 1816309 |
| N° d’article du fabricant | 4744698010809 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
BIG Mushroom Risotto 140g
«Risotto aux champignons Risotto Riz (50%), bouillon de légumes (poireau, oignon, céleri, carotte, chou-fleur, sel iodé, épices), champignons (20%), crème, vin blanc, eau, oignon, fromage à pâte dure, beurre, ail, sel de cuisine iodé. Peut contenir des traces de: gluten, poisson, soja, fruits à coque, crustacés, œuf, sulfites et moutarde».
BIG Beef and Potato Pot 140g
«Potée de bœuf avec pommes de terre Pommes de terre (28%), viande de bœuf (24%), carottes, crème, oignons, tomates, poivrons, céleri, tomates hachées, huile de colza, épices, ail, sel. Peut contenir des traces de: gluten, poisson, soja, fruits à coque, crustacés, œuf, sulfites et moutarde».
BIG Poulet et nouilles 150g
«Nouilles au poulet Nouilles (45%) (semoule de blé dur, eau), poulet (15%), carottes, crème, boisson à la noix de coco (extrait de noix de coco, eau), germes de haricots mungo, poivrons, pois mange-tout, poireaux, petits pois, champignons, persil, sel, épices. Peut contenir des traces de: Poissons, soja, fruits à coque, céleri, crustacés, œufs, sulfites et moutarde».
BIG Mashed Potatoes au poulet 160g
«Purée de pommes de terre au poulet». Pomme de terre (66%), viande de poulet (20%), lait, oignon, carottes, beurre, huile de colza, sel iodé, persil. Peut contenir des traces de: gluten, poisson, soja, fruits à coque, céleri, crustacés, œuf, sulfites et moutarde».
BIG Beef Pâtes à la bolognaise 160g
«Bolognese» à la viande de bœuf Pâtes (41%) (semoule de blé dur, eau), tomates hachées, viande de bœuf hachée (13%), oignons, céleri, huile de colza, épices, ail, sel. Peut contenir des traces de lait, de poisson, d'œuf et de moutarde».
BIG Sweet Potato Curry 160g
«Curry de patate douce Riz, patate douce (15%), oignon, boisson à la noix de coco (extrait de noix de coco, eau), pois chiches, eau, tomates, huile de colza, citron vert, concentré de tomates, sel iodé, sucre, ail, curry en poudre (2.5%), gingembre, curcuma, chili en poudre, cumin. Peut contenir des traces de: gluten, poisson, lait, soja, fruits à coque, céleri, crustacés, œufs, sulfites et moutarde».
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 11737 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 2812 Kcal |
| Graisse | 125 g |
| Dont acides gras saturés | 60.6 g |
| Glucides | 285 g |
| Dont sucres | 34.6 g |
| Protéine | 117.5 g |
| Sel | 17.4 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Plats de viande |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Poids total | 580 g |
| Dimension de l'emballage | 910 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Pas de données |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
| Certification bio | Sans certification biologique |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Voir la description |
| Désignation appropriée | Plats cuisinés |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tactical Foodpack |
| N° d’article du fabricant | 4744698010809 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Tactical Foodpack |
