- Processeur AMD Ryzen Embedded V1500B Quad-Core 2.2 GHz
- Convient aux disques durs de 2.5"/3.5"
- Nombre de baies de disque dur: 4, Nombre de disques durs intégrés: 0
- NAS mit 4 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Oui
| N° d’article | 1415476 |
| N° d’article du fabricant | RS822RP+ |
| Stock à Willisau | 54 |
| Évaluation |
Description
La Synology RackStation RS822+/RS822RP+ est un NAS monté en rack à 4 baies dans un boîtier compact 1U. Exécuté avec le puissant système d'exploitation Synology DiskStation Manager (DSM). il est idéal pour la sauvegarde et le partage des données. et la synchronisation. Sa petite taille, ses performances stables et l'évolutivité de son stockage en font un produit idéal pour les succœursales et les petites et moyennes entreprises dont les besoins en matière de gestion des données sont en constante augmentation.
Spécifications
Transmission des données
| Ports RJ-45 | 4 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
Données techniques
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Température de service max. | 35 °C |
| Température de service min. | 0 °C |
| Fréquence | 2.2 GHz |
| Capacité de stockage | 0 TB |
| Mémoire vive intégrée | 2 GB |
| Mémoire maximale exploitable | 32 GB |
| Interfaces | SATA |
Informations générales sur le produit
| Famille de processeurs | AMD Ryzen |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 |
| Type de processeur | AMD Ryzen V1500B |
Équipement
| Nombre de ventilateurs | 3 |
| Nombre de baies de disque dur | 4 |
| Mémoire vive extensible | Oui |
| RAID | 0, 1, 10, 5, 6 |
| Fonction d'échange à chaud (hot-swap) | Oui |
| Nombre de disques durs intégrés | 0 |
Dimensions
| Profondeur | 483.6 mm |
| Diamètre du ventilateur | 40 mm |
| Largeur | 430.5 mm |
| Hauteur | 44 mm |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Facteur de forme du disque dur | 2.5", 3.5" |
Caractéristiques
| Type de boîtier NAS | Rack |
| Poids | 8 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Synology |
| N° d’article du fabricant | RS822RP+ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Synology |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
