- Convient aux disques durs de 2.5"/3.5"
- Nombre de baies de disque dur: 2, Nombre de disques durs intégrés: 0
- NAS mit 2 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Oui
| N° d’article | 1923866 |
| N° d’article du fabricant | DS225+ |
| Stock à Willisau | 104 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Synology DS225+ 2 Bay NAS. Type: NAS. Type de châssis: Bureau. Classe de dispositif: Domicile et télétravail. Famille de processeur: Intel Celeron, Modèle de processeur: J4125, Fréquence du processeur: 2 GHz. Mémoire interne: 2 Go, Type de mémoire interne: DDR4. Système d'exploitation installé: Synology DSM
Synology DS225+ 2 Bay NAS, NAS, Bureau, Intel Celeron, J4125, 2 Go, DDR4
Spécifications
Transmission des données
| Ports RJ-45 | 2 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s, 2.5 Gbit/s |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Fréquence | 2 GHz |
| Capacité de stockage | 0 TB |
| Fréquence maximale | 2.7 GHz |
| Mémoire vive intégrée | 2 GB |
| Mémoire maximale exploitable | 6 GB |
| Puissance en mode de fonctionnement | 60 W |
| Interfaces | SATA |
Informations générales sur le produit
| Famille de processeurs | Intel Celeron |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 |
| Type de processeur | Intel Celeron J4125 |
Équipement
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Nombre de baies de disque dur | 2 |
| Ports USB | 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Mémoire vive extensible | Oui |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 1 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| RAID | 0, 1, JBOD |
| Fonction d'échange à chaud (hot-swap) | Oui |
| Nombre de disques durs intégrés | 0 |
Dimensions
| Profondeur | 232.2 mm |
| Diamètre du ventilateur | 92 mm |
| Largeur | 108 mm |
| Hauteur | 165 mm |
Compatibilité
| Facteur de forme du disque dur | 2.5", 3.5" |
Caractéristiques
| Type de boîtier NAS | Stand alone |
| Poids | 1.3 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Synology |
| N° d’article du fabricant | DS225+ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Synology |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90