Songmics
Organiseur à chaussures avec couvercle 35 x 20 cm, Blanc/Transparent
Boîtes de rangement pour chaussures
- Fabriqué à partir de Polypropylène (PP)
- Dimensions : 35 cm (L) x 20 cm (H) x 12.5 cm (P)
| N° d’article | 1981915 |
| N° d’article du fabricant | LSP12WT |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Boîte à chaussures avec couvercle, étanche à la poussière et résistante à l'humidité – la boîte transparente a un couvercle blanc solide. Des trous d'aération dans le couvercle empêchent les mauvaises odeurs lors du stockage.
La transparence offre une vue d'ensemble – avec les boîtes de rangement transparentes, vous avez toujours un aperçu du contenu des boîtes. Qu'il s'agisse d'y ranger des chaussures, du matériel de bricolage ou des accessoires de couture.
Empilables pour gagner de la place: Vous pouvez empiler les boîtes à chaussures les unes sur les autres et gagner ainsi de la place dans votre armoire. Le bord plus haut du couvercle permet un empilement antidérapant.
Set de boîtes universelles – vous recevez un set de 12 boîtes à chaussures de la même taille. Choisissez la boîte en fonction de la taille de vos chaussures. Dimensions intérieures: 29.5 x 16,5 x 12,5 cm (L x l x H), convient pour des chaussures jusqu'à la pointure 41.
Facile à nettoyer Fabriquées en plastique polypropylène, les boîtes à chaussures sont faciles à nettoyer. Il suffit de les essuyer avec un chiffon humide et de les sécher.
Spécifications
Déclaration du bois
| Type de bois | Chine (CHN) |
| Dénomination scientifique | Lien |
Informations générales sur le produit
| Matériel de détail | Polypropylène (PP) |
| Matériau de base | Plastique |
Dimensions
| Profondeur | 12.5 cm |
| Largeur | 35 cm |
| Hauteur | 20 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Transparent, White |
Fabricant
| Nom du fabricant | Songmics |
| N° d’article du fabricant | LSP12WT |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Songmics |
