- Range-chaussures robuste avec deux étagères et un banc
- Le banc est fait d'un rembourrage en mousse
- Banc supportant une charge de 150 kg, étagères supportant une charge de 20 kg
- Fabriqué à partir de Bambou/Mousse synthétique/Textile
- Dimensions : 71 cm (L) x 49 cm (H) x 29 cm (P)
| N° d’article | 1727035 |
| N° d’article du fabricant | LBS604W01 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Au lieu de toujours sauter à travers l'appartement sur une jambe pour enfiler vos chaussures, il est certainement plus confortable de s'asseoir sur ce banc rembourré avec étagère réglable et d'enfiler vos baskets en toute tranquillité. Un matériau naturel et rapidement renouvelable, tels sont les avantages du bambou. Ce matériau naturel est en outre robuste et a du style.
N'utilisez pas le produit dans un environnement humide. Tenez le produit à l'écart des objets tranchants et des substances chimiques agressives.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Matériel de détail | Bambou, Mousse synthétique, Textile |
| Matériau de base | Bambou, Textile |
Dimensions
| Profondeur | 29 cm |
| Largeur | 71 cm |
| Hauteur | 49 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
| Type de bois | Bambou |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris, Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Songmics |
| N° d’article du fabricant | LBS604W01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Songmics |
