SÖHNGEN
Kits de premiers secours DYNAMIC-GLOW, DIN 13157, orange, S
Mallette de premiers secours avec support mural
- Éclairage permanent sans source d'énergie externe grâce à la technologie PERMALIGHT
- Espace de rangement généreux pour un équipement de premiers secours complet
- Ouverture rapide et facile grâce à la technologie innovante Cross-Rotation
- Utilisation conviviale et intuitive
- support mural intelligent avec technologie Easy-Out pour un accès rapide
| N° d’article | 1884082 |
| N° d’article du fabricant | 0301120CH |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Dynamic-Glow sont des valises de premiers secours au design moderne et fonctionnel qui vous offrent un maximum de convivialité. Elles peuvent être utilisées d'une seule main, sont claires, empilables, séparables et bien sûr phosphorescentes dans l'obscurité. Dynamic-Glow est disponible en deux tailles avec des remplissages de la qualité habituelle de SÖHNGEN.
Spécifications
Catégorie de produits
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
Informations générales sur le produit
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 27.5 cm |
| Hauteur | 15.2 cm |
| Profondeur | 28.7 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Orange |
Fabricant
| Nom du fabricant | SÖHNGEN |
| N° d’article du fabricant | 0301120CH |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | SÖHNGEN |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90