- Pas d'additifs artificiels
- Fabriqué à partir d'ingrédients purement biologiques
- Sans additifs artificiels
- Sans gluten et végétalien
- Bouteille en verre et couvercle en matériau recyclé et recyclable
- Dosage : mélanger 1 part de sirop (30 ml, env. 2 cuillères à soupe) 6 parts d'eau (180 ml) dans le verre
Parfum: Citron
| N° d’article | 1460278 |
| N° d’article du fabricant | 1024804490 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Le sirop bio Sodastream Citron est un délicieux sirop fabriqué à partir d'ingrédients purement biologiques. Il a une teneur réduite en sucre et est végétalien. La bouteille est fabriquée à partir d'au moins 75% de verre recyclé. Remplissez la bouteille d'eau gazeuse, versez environ 2 cuillères à soupe de sirop dans le verre et ajoutez de l'eau. Conserver au réfrigérateur après ouverture.
Spécifications
Types
| Parfum | Citron |
Valeurs nutritives
| Teneur en énergie (en kj) | 95 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 23 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 5.3 g |
| Dont sucres | 4.9 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 2.15 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Sirop |
Dimensions
| Volumes | 500 ml |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sodastream |
| N° d’article du fabricant | 1024804490 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Sodastream |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90