- Jusqu'à 4 000 stations de base
- Jusqu'à 16 000 combinés
- Synchronisation DECT et LAN
- Aucun gestionnaire DECT requis
- Cryptage TLS
| N° d’article | 973777 |
| N° d’article du fabricant | 4426 |
| Stock à Willisau | 49 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Avec la nouvelle station de base M900, nous ouvrons un nouveau chapitre dans la technologie DECT multicellulaire professionnelle et moderne. La nouvelle station de base maniable n'est pas seulement dotée d'un tout nouveau design, mais aussi de nouvelles fonctions polyvalentes. En plus d'un gestionnaire DECT intégré, le M900 offre également la synchronisation DECT et LAN. Le gestionnaire DECT intégré gère toutes les stations de base dans une seule installation et assure une disponibilité constante et un transfert sans faille. Cela signifie que les appels sont transférés de manière transparente entre les différentes stations de base – même d'un étage ou d'un bâtiment à l'autre. La sécurité est une priorité absolue dans la communication quotidienne de l'entreprise. Avec le cryptage TLS intégré, la station de base M900 définit également des normes absolues en matière de cryptage.
Extreme scalability
La nouvelle station de base M900 DECT offre la bonne base pour chaque taille d'installation. Qu'il s'agisse d'un petit bureau avec une seule station de base ou d'un hôpital avec plusieurs milliers d'appareils. Grâce au gestionnaire DECT intégré et à la technologie de pointe, les installations individuelles peuvent comprendre jusqu'à 4 000 stations de base et jusqu'à 16 000 combinés. Grâce à la station de base M900, la maintenance des appareils peut également être effectuée sans problème. Chaque station de base peut envoyer sans fil des mises à jour logicielles aux combinés connectés, ce qui simplifie considérablement la charge de travail du service informatique.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Comptes SIP externes | 30 × |
| Interfaces | RJ-45 (100Mbps) |
| Dialogues simultanés | 8 × |
Dimensions
| Largeur | 140 mm |
| Hauteur | 144 mm |
| Profondeur | 35 mm |
Mentions légales
| Téléphone Certification | 3CX, Peoplefone, Yeastar |
Caractéristiques
| PoE | Oui |
| Poids | 306 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | snom |
| N° d’article du fabricant | 4426 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | snom |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Station de base DECT M900 |
| 1x Kit de fixation murale |
| 1x Guide de démarrage rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90