- 10 niveaux de vitesse avec fonction Smooth Start
- Puissant moteur à entraînement direct de 1000 W
- Bol en acier inoxydable de 4,8 litres pour les grandes quantités
- Boîtier robuste en aluminium moulé sous pression
- Mélangeur planétaire pour un mélange homogène
- Crochet de pétrissage, fouet et batteur plat inclus
| N° d’article | 2083176 |
| N° d’article du fabricant | 2-353803 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Appareil polyvalent pour la cuisine
La plupart des cuisines abritent d'innombrables petits et grands appareils électroménagers avec une grande variété d'applications et de fonctions. Comme cette collection prend beaucoup d'espace d'une part et est confuse d'autre part, des esprits intelligents ont développé le robot ménager – un appareil polyvalent capable d'effectuer ou du moins de faciliter autant de tâches de cuisine différentes que possible. Grâce à leur moteur puissant et à leur grande capacité, les machines de cuisine fonctionnent rapidement et efficacement. La plupart de ces appareils conviennent pour remuer, pétrir, mélanger et battre les ingrédients et peuvent être considérablement étendus dans leur gamme fonctionnelle par différents inserts et accessoires. La meilleure chose à faire avant d'acheter est de savoir quelles fonctions sont particulièrement importantes pour vous.
Spécifications
Caractéristiques d'écran
| Écran disponible | Non |
Cuisiner
| Fonctions des appareils culinaires | Pétrir, Mixeur, Mélanger, Battre |
| Fonction de cuisson | Non |
Informations générales sur le produit
| Équipement | 3D Planetary Mixing, Pieds antidérapants, Bol en acier inoxydable, Batteur plat, Crochet pétrisseur, Fouet à neige, Protection antiéclaboussures, Protection contre la surcharge |
| Type d'appareil | Appareil de cuisine |
| Fonction de minuterie | Non |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 10 |
Conservation
| Nombre de conteneurs | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 22.1 cm |
| Largeur | 40.5 cm |
| Hauteur | 37.8 cm |
| Poids | 9.75 kg |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
| Capacité du réservoir/capacité de remplissage | 4.8 l |
Énergie
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Puissance en mode de fonctionnement | 1000 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | SMEG |
| N° d’article du fabricant | 2-353803 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SMEG |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x robot de cuisine |
| 1x fouet |
| 1x batteur plat avec bord mélangeur flexible |
| 1x batteur plat |
| 1x crochet à pétrir |
| 1x bol mélangeur |
| 1x dispositif de remplissage anti-éclaboussures |