- Convient pour les batteries 1-6S LiPo, LiFE, Li-Ion, LiHV et 1-15 éléments NiMH, NiCD
- Courant de charge réglable de 0.1 à 10 A
- Alimentation: bloc d'alimentation intégré de 60 W ou USB-C PD (max. 65 W, 12 - 20 V DC) ou XT60 (max. 200 W 10 - 28 V DC)
- Puissance de décharge de 24 W (courant de décharge réglable de 0.1 à 2 A)
- Utilisation simple grâce à trois boutons et un écran LCD
- Dimensions compactes de 70 x 50 x 46 mm
| N° d’article | 1710110 |
| N° d’article du fabricant | SK100200-01 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Données techniques
| Cellules LiPo max. | 6 |
| Chargeur/accu Combo | Non |
| Nombre de sorties | 1 × |
| Capacité de chargement | 200 W |
| Courant de charge maximal | 10 A |
| Courant de décharge maximal | 2 A |
| Type de connecteur entrée | XT60 |
| Min. cellules NiMH | 1 |
| Min. cellules LiPo | 1 |
| Type de connecteur sortie | XT60 |
| Max. cellules NiMH | 15 |
Équipement
| Écran disponible | Oui |
Dimensions
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Longueur | 70 mm |
Caractéristiques
| Poids | 82 g |
| Fonction de charge stockage | Oui |
| Fonction de décharge | Oui |
Approvisionnement en énergie
| Courant d'entrée | AC/DC |
| Type d'accu | Plomb (Pb), Lithium-fer (Li-Fe), Lithium-ion (Li-ion), Lithium-polymère (Hv-Li), Lithium-polymère (Li-Po), Nickel-cadmium (NiCd), Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
| Tension d'entrée DC jusqu'à | 28 V |
| Tension d'entrée DC de | 10 V |
| Tension d'entrée AC | 110/230 V 50/60 Hz |
Fabricant
| Nom du fabricant | SKYRC |
| N° d’article du fabricant | SK100200-01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SKYRC |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90