- Taille de la roue 29
- Dirtboard à 2 composants de haute qualité pour la roue arrière
- Protection contre la boue et les éclaboussures
- Couleur de détail: Noir
- Matériel: Plastique
| N° d’article | 409166 |
| N° d’article du fabricant | 11450 |
| Stock à Willisau | 37 |
| Évaluation |
Description
Avec ce garde-boue à 2 composants de haute qualité, vous êtes assuré de rentrer chez vous sans éclaboussures et sans boue sur vos vêtements. Le garde-boue s'adapte sur une roue de 29" et est facile à fixer à la selle.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Données techniques
| Dimension minimale des pneus | 27.5 " |
| Dimensions max. des pneus | 29 " |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Couleur | Noir |
| Type de montage | Tige de selle |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Caractéristiques
| Poids | 239 g |
Application
| Domaine d'application | VTT |
Fabricant
| Nom du fabricant | SKS |
| N° d’article du fabricant | 11450 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SKS |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
