Remarque: Maximum 1 pièces
- Combine la stabilité d'un garde-boue fixe et la flexibilité d'un garde-boue enfichable
- Le pont Veloflexx permet de fixer le protège-roue arrière sans outils
- Le VELOFLEXX est fixé à l'avant de la triple pince par une bande Velcro caoutchoutée ou un serre-câble.
- Matériel: Plastique
- Largeur du profil 52 mm / longueur VR 680 mm / longueur HR 870 mm
| N° d’article | 1180753 |
| N° d’article du fabricant | 11665 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Uniquement compatible avec les freins à disque
Spécifications
Données techniques
| Dimension minimale des pneus | 26 " |
| Dimensions max. des pneus | 28 " |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Couleur | Noir |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Caractéristiques
| Poids | 580 g |
Application
| Domaine d'application | Vélo tout chemin/Vélo de ville |
Fabricant
| Nom du fabricant | SKS |
| N° d’article du fabricant | 11665 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SKS |
