Skittles
Bonbons à croquer Skittles Crazy Sours 14 x 38 g
Dragées à mâcher acidulées dans une enveloppe de sucre croquant
- Bonbons colorés au goût fruité et acidulé
- Variétés: mandarine, cerise, pomme, framboise et ananas
- Contenu: 14 x 38 g
- Entouré d'un glaçage au sucre croustillant
- Un plaisir intense à partager et à grignoter
| N° d’article | 1560937 |
| N° d’article du fabricant | 312981 Karton |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1682 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 397 Kcal |
| Graisse | 4 g |
| Dont acides gras saturés | 2.3 g |
| Glucides | 87.9 g |
| Dont sucres | 87 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.02 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | bonbons à mâcher |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 532 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, sirop de glucose, huile de palme, acidifiant acide citrique, dextrine, maltodextrine, amidon modifié, arômes, colorants E163, E162, E171, E100, E132, E160a, E133, correcteur d'acidité citrate trisodique, concentrés (patate douce, radis), agent d'enrobage cire de carnauba. |
| Désignation appropriée | Dragées à mâcher acidulées dans une enveloppe de sucre croquant |
Fabricant
| Nom du fabricant | Skittles |
| N° d’article du fabricant | 312981 Karton |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Skittles |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90