SISSEL
Taie d'oreiller Sit Ring ronde/ovale polyuréthane, bleu
Housse lavable pour le coussin d'assise
- Lavable jusqu'à 95 °C, ne convient pas au sèche-linge
- Tissu 100% polyester, revêtement 100% PUR
- Adapté à l'anneau de siège rond et ovale
- Etanche aux liquides
- Dimensions: 48 x 42 cm
- Taille de l'emballage: 1 pièce
| N° d’article | 1561128 |
| N° d’article du fabricant | 121.017.02 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La housse de coussin Sissel convient au coussin rond et au coussin ovale. Elle est lavable à 95 °C et ne convient pas au sèche-linge. Grâce à son étanchéité, elle est souvent utilisée dans les maisons de soins et les hôpitaux.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu foncé |
Matériau
| Matériau de la housse | Polyuréthane (PU) |
Équipement
| Type de fermeture | Aucun |
Dimensions
| Largeur | 42 cm |
| Longueur | 48 cm |
Application
| Lavable à | 95 °C |
Caractéristiques
| Convient au sèche-linge | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | SISSEL |
| N° d’article du fabricant | 121.017.02 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SISSEL |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90