- Élévation efficace des jambes
- Matériau: mousse robuste en plaques
- Housse en velours: 75% coton, 25% polyester
- Lavable à 40 °C
- Couleur: écru, Dimensions: env. 66.6 x 40 x 16 cm
- Taille de l'emballage: 1 coussin, housse incluse
| N° d’article | 1169936 |
| N° d’article du fabricant | 140.024 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Idéal pour surélever les jambes afin de prévenir les maladies ou pour se détendre! Le Sissel Veno est recommandé pour les problèmes veineux, les varices et la congestion, les crampes au mollet, les jambes gonflées et pendant la grossesse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Matériau
| Matériel | Polyuréthane (PU), Velour |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 40 cm |
| Longueur | 66.6 cm |
| Profondeur | 16 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Fabricant
| Nom du fabricant | SISSEL |
| N° d’article du fabricant | 140.024 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SISSEL |
