Sinergy
Glucose Orange Vitamine C 15 x 40 g
Le glucose met immédiatement de l'énergie à la disposition du corps
- Contenu: 600 g
| N° d’article | 1849306 |
| N° d’article du fabricant | 7783405 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1562 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 368 Kcal |
| Graisse | 0.9 g |
| Dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 88.1 g |
| Dont sucres | 87.8 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bonbons à sucer |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 600 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre de raisin, acidifiant acide citrique, graisse végétale hydrogénée, arôme, anti-agglomérant sels de magnésium d'acides gras alimentaires. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sinergy |
| N° d’article du fabricant | 7783405 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Sinergy |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90