- Type de boîtier d'ordinateur: Mini-ITX, Micro-ATX
- Nombre d'emplacements pour ventilateur: 5, Diamètre du ventilateur: 120 mm
- Baies disque dur 2,5" (interne): 2, Baies disque dur 3,5" (interne): 2
- Bloc d'alimentation intégré: Non
- Vitres latérales: Non
| N° d’article | 121666 |
| N° d’article du fabricant | SST-GD05B USB 3.0 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le Grandia GD05B est un produit qui combine des années d'expérience SilverStone dans la conception de boîtiers SFF (Small Form Factor) et HTPC (Home Theater Personal Computer). Il a un extérieur joliment proportionné et un système de refroidissement puissant.
Conception et dimensions
De l'avant, le GD05B est visuellement similaire à la plupart des composants de cinéma maison, mais sa profondeur a été réduite à seulement 325 mm. Malgré ses dimensions réduites, le GD05B peut accueillir différents composants. Il y a des emplacements pour un lecteur 5,25", trois disques durs 3,5" et deux disques durs 2,5"/SSD.
Traduit par DeepL.com
Si vous utilisez un lecteur optique, le refroidisseur de CPU du GD04 ne doit pas dépasser 70 mm de hauteur. Si aucun lecteur optique n'est installé, vous pouvez utiliser des refroidisseurs CPU d'une hauteur allant jusqu'à 120 mm.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Plastique |
Équipement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 2 |
| Baie pour disque dur 2,5" et 3,5" (interne) | 1 |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 2 |
| Nombre d'emplacements pour ventilateur | 5 |
| Baies disque dur de 5,25" (externe) | 1 |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1 x sortie écouteurs, 1 x entrée microphone, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Vitres latérales | Non |
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
Dimensions
| Profondeur | 325 mm |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Hauteur | 151 mm |
Caractéristiques
| Type de boîtier d'ordinateur | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Poids | 4.7 kg |
| Formats de blocs d'alimentation pris en charge | ATX |
| Type de boîtier | SFF (Small Form Factor) |
Fabricant
| Nom du fabricant | SilverStone |
| N° d’article du fabricant | SST-GD05B USB 3.0 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SilverStone |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
