LIQUIDATION
ALTERNATIVE RESPONSABLE
Sier
Coupelle à amuse-bouches Cornet Ø 6 cm, 75 Pièce/s
Cône jetable fabriqué à partir de bois FSC
Remarque: Maximum 11 pièces
- En , Brun clair
- Cône jetable adapté aux frites
- Convient pour le micro-ondes
- Coupelle à amuse-bouches
- 75 Pièce/s
| N° d’article | 1072835 |
| N° d’article du fabricant | 50064 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
Certifié FSC (gestion forestière responsable)
Le Forest Stewardship Council (FSC) est un système international de certification pour une gestion forestière plus responsable. Le bois certifié FSC provient de forêts ou de plantations gérées selon des critères écologiques, sociaux et économiques minimaux obligatoires, dont la protection de la biodiversité, des sols et de l'eau ainsi que le respect des droits du travail et des droits fonciers. La certification se base sur dix principes valables dans le monde entier, dont la mise en œuvre est contrôlée par des organismes de contrôle indépendants. Les labels FSC se réfèrent à l'origine du bois et font la distinction, selon le produit, entre FSC 100%, FSC Mix et FSC Recycled.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Brun clair |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Coupelle à amuse-bouches |
| Unité d'emballage | 75 Pièce/s |
Matériau
| Type de matériau | Bois |
| Matériau | Bois |
Durabilité
| Durabilité | FSC® |
Dimensions
| Hauteur | 11.5 cm, 17 cm |
| Diamètre | 6 cm |
| Volumes | 160 ml |
Mentions légales
| Type de bois | Russie (RUS) |
| Type de bois | Pin |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sier |
| N° d’article du fabricant | 50064 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Sier |
