- SSD 2.5", 3840 GB, U.3 NVMe NVMe
- Hauteur totale: 15 mm
- Vitesse de lecture: 6800 MB/s, Vitesse d'écriture: 2600 MB/s
- Protection contre les coupures de courant, protection de bout en bout du chemin de données, tailles de secteurs variables et plus encore
| N° d’article | 1787013 |
| N° d’article du fabricant | 0TS2458 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Les disques SSD Ultrastar NVMe Enterprise restent la solution idéale pour les fournisseurs de cloud et de serveurs qui ont besoin de performances de haute capacité, optimisées en termes de coûts et d'intensité de lecture pour leurs applications gourmandes en données.
Protocole NVMe pour moins de latence
Ce SSD brille particulièrement dans les systèmes avec support NVMe. Vous bénéficiez d'un débit élevé, d'un IOPS élevé et d'une faible latence. Contrairement à l'ancien protocole AHCI, conçu pour les disques durs traditionnels en rotation, NVMe évite les baisses de performance, offre un transfert plus rapide de gros volumes de données, des vitesses de démarrage accrues et un temps de réponse du système amélioré.
Spécifications
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 3840 GB |
| Interface stockage de données | U.3 NVMe |
| Champ d’application SSD | Enterprise |
| Interface du disque dur | NVMe |
Dimensions
| Taille du SSD | 15 mm |
| Facteur de forme du SSD | 2.5" |
Stockage de données
| Vitesse de lecture | 6800 MB/s |
| Vitesse d'écriture | 2600 MB/s |
| Lecture séquentielle IOPS 4 KB | 1000000 IOPS |
| Écriture séquentielle IOPS 4 KB | 112000 IOPS |
Fabricant
| Nom du fabricant | SanDisk |
| N° d’article du fabricant | 0TS2458 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | SanDisk |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90