Samsung
Moniteur Odyssey OLED G8 LS34DG850SUXEN
Moniteur de jeu Quantum Dot OLED 34" avec applications Smart TV
- Écran 34" incurvé (1800R) avec une résolution de 3440 x 1440 pixels (UWQHD)
- Panneau OLED: haute fidélité des couleurs (99.3% DCI-P3), temps de réponse de 0.03 ms, taux de rafraîchissement de 175 Hz, luminosité de 250 cd/㎡ (DisplayHDR True Black 400)
- Connexions: 2x HDMI 2.1, 1x Display Port, 2x USB 3.0, WLAN (Wi-Fi 5), Bluetooth 5.2
- "FreeSync Premium", "Flicker Free", mode jeu, "Auto Source Switch Plus".
- Haut-parleurs intégrés (2 x 5 W) et applications Smart TV avec Alexa intégrée
- Ergonomie: réglable en hauteur, inclinable, pivotant
| N° d’article | 1744819 |
| N° d’article du fabricant | LS34DG850SUXEN |
| Stock à Willisau | 7 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs USB 3.0 | 2 |
Optique
| Curved | Oui |
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Revêtement de l'écran | mat |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Puissance en mode de fonctionnement | 50 W |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 175 Hz |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Format de l'écran | 21:9 |
| Temps de réaction | 0.03 ms |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Rapport de contraste | 1000000 : 1 |
Informations générales sur le produit
| Ergonomie | Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable |
Équipement
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Webcam | Non |
Connectivité
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI 2.1 |
Dimensions
| Rayon de courbure | 1800R |
| Diagonale de l'écran en pouces | 34 " |
| Hauteur | 363.5 mm |
| Profondeur | 128.1 mm |
| Largeur | 813.6 mm |
| Hauteur pied de support incl. | 522.3 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 192.8 mm |
Connexions vidéo
| Connexions vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Numéro EPREL | 2029076 |
Caractéristiques
| Poids | 5.5 kg, 7.5 kg |
Application
| Avec perçage VESA | Oui |
| Domaine d'application | Consommateur, Gaming |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | LS34DG850SUXEN |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Moniteur |
| Câble d'alimentation |
| Câble de port mini-écran |
| Contrôleur à distance |
