- Fonctions des appareils culinaires: Pétrir, Mixeur, Mélanger, Battre
- Équipement: Accessoire pour hachoir à viande, Bol, Disques à trous, Fouet, Verrouillage de sécurité, Protection antiéclaboussures, Crochet pétrisseur
- Hachoir à viande avec trois disques perforés de 3.5 et 7 mm (idéal pour préparer de la viande hachée, du poisson, des légumes, etc.)
- 10 niveaux de fonctionnement, puissance de 1000 W
- Utilisation conviviale grâce à un bras facile à soulever
| N° d’article | 1207388 |
| N° d’article du fabricant | U445CH2 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Robot de cuisine puissant avec grand bol en acier chromé (5 litres). Le hachoir à viande avec trois disques perforés (3, 5 et 7 mm) est idéal pour la préparation de la viande hachée et pour passer le poisson, les légumes, etc. Les crochets en K, les crochets pétrisseurs et les fouets assurent un mélange optimal des ingrédients. Protection contre les éclaboussures. Bras facile à soulever.
Appareil polyvalent pour la cuisine
La plupart des cuisines abritent d'innombrables petits et grands appareils électroménagers avec une grande variété d'applications et de fonctions. Comme cette collection prend beaucoup d'espace d'une part et est confuse d'autre part, des esprits intelligents ont développé le robot ménager – un appareil polyvalent capable d'effectuer ou du moins de faciliter autant de tâches de cuisine différentes que possible. Grâce à leur moteur puissant et à leur grande capacité, les machines de cuisine fonctionnent rapidement et efficacement. La plupart de ces appareils conviennent pour remuer, pétrir, mélanger et battre les ingrédients et peuvent être considérablement étendus dans leur gamme fonctionnelle par différents inserts et accessoires. La meilleure chose à faire avant d'acheter est de savoir quelles fonctions sont particulièrement importantes pour vous.
Spécifications
Caractéristiques d'écran
| Écran disponible | Non |
Cuisiner
| Fonctions des appareils culinaires | Pétrir, Mixeur, Mélanger, Battre |
| Fonction de cuisson | Non |
Informations générales sur le produit
| Équipement | Accessoire pour hachoir à viande, Crochet pétrisseur, Disques à trous, Fouet, Bol, Verrouillage de sécurité, Protection antiéclaboussures |
| Type d'appareil | Appareil de cuisine |
| Fonction de minuterie | Non |
| Niveaux de fonctionnement | 10 |
Conservation
| Nombre de conteneurs | 1 |
Dimensions
| Largeur | 23 cm |
| Hauteur | 46 cm |
| Poids | 7 kg |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Vert |
| Capacité du réservoir/capacité de remplissage | 5 l |
Énergie
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Puissance en mode de fonctionnement | 1000 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotel |
| N° d’article du fabricant | U445CH2 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotel |
Documents
Contenu de la livraison
| Robot ménager |
| Cuvette en acier chromé |
| Hachoir avec 3 disques perforés (3, 5 et 7 mm) |
| Crochet à pâte |
| Fouet |
| Spatule |
| Crochet K |
