- Processeur quadricœur Intel Celeron N5105 de 2.0 GHz à 2.9 GHz
- Mémoire vive: 8 Go, non extensible
- Convient pour les disques durs 3.5"
- Nombre de baies de disque dur: 2, Nombre de disques durs intégrés: 0
- NAS avec 2 ports RJ-45
- RAID: Oui
| N° d’article | 1375576 |
| N° d’article du fabricant | HS-264-8G |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le HS-264 a été conçu comme un centre multimédia pour la maison numérique et offre différentes applications et utilitaires (comme QuMagie, Video Station, Music Station et Plex Media Server) pour stocker et profiter de toutes vos photos, vidéos et musiques. Des performances élevées et une qualité de streaming sont garanties par un processeur quadricœur Intel Celeron N5105 et deux ports 2.5GbE, tandis que la double sortie HDMI 2.0 (4K @60 Hz) vous permet d'utiliser le HS-264 comme un PC home cinéma pour une expérience de divertissement étonnante.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 2 |
| Ports RJ-45 | 2 |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Température de service max. | 40 °C |
| Température de service min. | 0 °C |
| Fréquence | 2 GHz |
| Capacité de stockage | 0 TB |
| Fréquence maximale | 2.9 GHz |
| Mémoire vive intégrée | 8 GB |
| Puissance en mode de fonctionnement | 24.995 W |
| Interfaces | Verrou Kensington |
Informations générales sur le produit
| Famille de processeurs | Intel Celeron |
| Type de processeur | Intel Celeron N5105 |
Équipement
| Nombre de baies de disque dur | 2 |
| Ports USB | 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
| Mémoire vive extensible | Non |
| RAID | 0, 1, JBOD, Single |
| Fonction d'échange à chaud (hot-swap) | Oui |
| Nombre de disques durs intégrés | 0 |
Dimensions
| Profondeur | 220 mm |
| Largeur | 302 mm |
| Hauteur | 41.3 mm |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Facteur de forme du disque dur | 3.5" |
Caractéristiques
| Type de boîtier NAS | Stand alone |
| Poids | 1.56 kg |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 60 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | QNAP |
| N° d’article du fabricant | HS-264-8G |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | QNAP |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| NAS |
| Câble Ethernet |
| Câble d'alimentation |
| 8x vis à tête plate (pour HDD 3.5") |
| 6x vis à tête plate (pour HDD 2.5") |
| Adaptateur secteur |
| Guide d'installation rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90