PureMounts
Trolley TV PDS-0013C PureMounts DS, blanc
Support TV – Inclinable – VESA 200-1000, blanc
- État: Nouveau Emballage: Endommagé
- Support TV – Inclinable – VESA 200-1000, blanc
- Inclinable de +5° à -10°, pivotant à 360° (roulettes), capacité de charge 140 kg
- Diagonale d'écran recommandée 94-230 cm (37-90"), VESA 200 x 200 à 1000 x 400
- Réglage flexible de la hauteur avec verrouillage en continu entre 1 250 mm et 1 600 mm, passage de câbles intégré
- Matériau acier / aluminium / plastique, couleur blanc brillant, revêtement par poudre
- Roulettes robustes silencieuses et verrouillables, y compris étagère et plateau pour caméra (tous deux réglables en hauteur et pouvant supporter une charge de 5 kg)
| N° d’article | 2112857 |
| N° d’article du fabricant | PDS-0013C |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le support PDS-0013C, revêtu de poudre blanche, est fourni avec une double colonne en aluminium ultra résistante et légère, solidement fixée à l'élégante base par un large connecteur transversal. L'ensemble de ces éléments constitue une solution très stable et sûre pour les écrans très grands et lourds. La mécanique flexible permet un verrouillage progressif à n'importe quelle position le long de la double colonne à des hauteurs comprises entre 1.250m et 1.600 mm. L'angle d'inclinaison peut également être réglé librement sans outil dans la plage de 5° à -10° et offre ainsi une variété d'angles de vue, par exemple pour éviter les réflexions. Le support / chariot peut être déplacé facilement à l'aide des deux généreuses poignées – quatre roulettes robustes verrouillables assurent un transport silencieux avec une stabilité maximale en cours de route. Une étagère pour les caméras et une étagère pour l'équipement et le matériel, toutes deux réglables en hauteur et pouvant supporter une charge de 5 kg, sont également incluses, tandis que le système intégré de gestion des câbles permet de garder le câblage propre et protégé. Le support TV en aluminium PDS-0013C est compatible avec les téléviseurs LED, LCD et plasma dans des tailles allant d'environ 70 à 120 pouces. Il a une capacité de charge maximale de 140 kg et supporte les tailles de trous VESA 200 x 200, 300 x 200, 300 x 300, 400 x 300, 400 x 200, 400 x 400, 600 x 400, 800 x 400, 800 x 600 et 1000 x 600.
Spécifications
Données techniques
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Charge maximale | 140 kg |
| Pour diagonale d'écran | 100", 110", 120", 70", 75", 77", 80", 82", 84", 85", 86", 88", 90", 95", 98" |
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Application
| Norme VESA | 1000x400 mm, 200x200 mm |
Caractéristiques
| Flexibilité | Réglable en hauteur, Câblage, Inclinable, Orientable |
Fabricant
| Nom du fabricant | PureMounts |
| N° d’article du fabricant | PDS-0013C |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PureMounts |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x PDS-0013C PureMounts DS Support TV – Inclinable – VESA 200-1000, blanc |
| 1x kit de montage |
| 1x manuel d'instructions |
