PureLink
Caméra binoculaire Vuelogic VL-PTZ100 Double objectif, PTZ
Caméra compacte 4K à double objectif et autotracking PTZ
- Résolution de l'écran: 4096 x 2160 (4K)
- Certification Microsoft: Compatible (non certifié)
- Encadrement automobile: Oui
- Connecteurs HDMI: 1
- Certification Google: Compatible (non certifié)
- Zoom optique: 3 ×
| N° d’article | 2086922 |
| N° d’article du fabricant | VL-PTZ100 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La PureLink VL-PTZ100 est une caméra de conférence 4K KI puissante, spécialement conçue pour les environnements de travail hybrides professionnels et les salles de réunion. Grâce à son système innovant à deux objectifs, elle combine un objectif PTZ 4K et un objectif panoramique pour capturer simultanément des gros plans détaillés et des angles de vue larges allant jusqu'à 120 degrés. La fonction intelligente d'autotracking assure une orientation automatique de l'image qui met toujours les participants en scène de manière optimale.Avec un zoom optique 3x et une caméra de 8 mégapixels, la PureLink VL-PTZ100 fournit des images d'une grande netteté dans toutes les situations. Le quadruple microphone intégré avec un angle d'enregistrement de 180 degrés garantit en outre une communication claire. Grâce à des possibilités de montage flexibles sur des écrans, des trépieds ou des murs, le système s'intègre parfaitement dans n'importe quelle configuration de pièce. Les connexions telles que HDMI, USB-C et USB-A offrent une connectivité polyvalente pour les vidéoconférences modernes. Sa fabrication robuste et sa technologie fiable en font la solution idéale pour les installations audiovisuelles exigeantes.
Spécifications
Caractéristiques d'écran
| Résolution de l'écran | 4096 x 2160 (4K) |
Objectif
| Zoom optique | 3 × |
| Zoom numérique | 0 × |
Logiciel
| Certification Microsoft | Compatible (non certifié) |
| Certification Google | Compatible (non certifié) |
Informations générales sur le produit
| Haut-parleurs | Non |
| Propriétés de la caméra pivotante | 0 ° |
| Microphone | Oui |
| Propriétés de la caméra | Auto Framing, Autofocus, Exposition automatique (AE), Balance des blancs automatique, Télécommande IR, Microphone, Inclinable, Orientable, Zoom |
| Champ de vision de la caméra | 120 ° |
| Encadrement automobile | Oui |
| PTZ | Oui |
| Partage de contenu | Non |
| Suivi des conférenciers | Oui |
Téléphone
| Ajout de microphone possible | Oui |
Dimensions
| Largeur | 200 mm |
| Hauteur | 100.44 mm |
| Profondeur | 69 mm |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | NO-OS |
Fabricant
| Nom du fabricant | PureLink |
| N° d’article du fabricant | VL-PTZ100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PureLink |
Contenu de la livraison
| 1x VL-PTZ100 caméra, 1x télécommande, 1x clip de fixation, 1x support mural |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90