PureLink
Barre vidéo Vuelogic VL-VB300-PRO Double sortie 4K
Barre vidéo intelligente 4K tout-en-un avec hub BYOD
- Résolution de l'écran: 4096 x 2160 (4K)
- Certification Microsoft: pour Microsoft Teams
- Encadrement automobile: Oui
- Connecteurs HDMI: 2
- Certification Google: Compatible (non certifié)
- Zoom optique: 5 ×
| N° d’article | 2086923 |
| N° d’article du fabricant | VL-VB300-PRO |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le PureLink VL-VB300-PRO est une solution de conférence tout-en-un de haute qualité qui combine de manière transparente la vidéo, l'audio et les présentations sans fil dans les salles de réunion modernes. Avec sa caméra 4K intégrée et ses fonctions de caméra contrôlées par l'IA, ce système garantit une qualité d'image de premier ordre dans les environnements de travail hybrides. Le PureLink VL-VB300-PRO dispose également d'un réseau de microphones numériques avancés et de haut-parleurs stéréo pleine gamme qui garantissent une communication claire. Grâce au commutateur multimédia intégré avec hub BYOD, la collaboration est considérablement facilitée par des options de présentation flexibles et la prise en charge des sorties double écran. La conception bien pensée réduit le câblage et permet une intégration facile dans les infrastructures informatiques existantes. Le PureLink VL-VB300-PRO est compatible avec Windows, macOS ainsi qu'avec les principales plates-formes de communications unifiées et offre des possibilités confortables de gestion centralisée à distance via la gestion cloud Xyte. Vous créez ainsi un environnement professionnel pour des vidéoconférences productives.
Spécifications
Caractéristiques d'écran
| Résolution de l'écran | 4096 x 2160 (4K) |
Objectif
| Zoom optique | 5 × |
| Zoom numérique | 0 × |
Logiciel
| Certification Microsoft | pour Microsoft Teams |
| Certification Google | Compatible (non certifié) |
Informations générales sur le produit
| Haut-parleurs | Oui |
| Propriétés de la caméra pivotante | 0 ° |
| Microphone | Oui |
| Propriétés de la caméra | Auto Framing, Autofocus, Exposition automatique (AE), Suppression automatique de l'écho et du bruit, Balance des blancs automatique, Télécommande IR, Orateur, Microphone, Inclinable, Orientable, Zoom |
| Champ de vision de la caméra | 120 ° |
| Encadrement automobile | Oui |
| PTZ | Non |
| Partage de contenu | Oui |
| Suivi des conférenciers | Oui |
Propriétés audio
| Valeur indicative participants | 6-12 |
Téléphone
| Ajout de microphone possible | Oui |
Dimensions
| Largeur | 1200 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Profondeur | 100 mm |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 2 |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Windows, macOS, principales plates-formes de communications unifiées |
Fabricant
| Nom du fabricant | PureLink |
| N° d’article du fabricant | VL-VB300-PRO |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PureLink |
Contenu de la livraison
| 1x VL-VB300-PRO Barre vidéo |
