- Un son exceptionnel via DAB+/UKW et Bluetooth 5.3
- Routines de réveil personnalisables et affichage entièrement modulable
- Lumière de nuit réglable avec fonction de lever de soleil programmable
- Possibilité de régler jusqu'à 10 alarmes définies par l'utilisateur
- Plus de 20 sons naturels apaisants, dont White Noise
- Pile de secours incluse dans la livraison
| N° d’article | 1733011 |
| N° d’article du fabricant | 30101 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Moment est le compagnon audio ultime qui améliore votre hygiène de sommeil et votre bien-être général. Cet appareil moderne combine DAB+, FM et Bluetooth 5.3 avec des sons apaisants tels que White Noise, une veilleuse entièrement réglable et des alarmes personnalisables, y compris une fonction de lever de soleil. Moment s'assure que vous vous réveillerez même en cas de panne de courant, grâce à sa batterie de secours.
Moment en tant qu'appareil White Noise
Découvrez l'effet apaisant de plus de 20 sons naturels de Moment, classés par thèmes, qui vous bercent lorsque vos pensées s'emballent. Qu'il s'agisse de bruits blancs ou de bruits d'ambiance, Moment crée un environnement calme pour des nuits reposantes.
Moment est aussi une lampe de nuit à intensité variable
La lampe de nuit à intensité variable et réglable de Moment offre une lumière douce et de soutien pendant la nuit et améliore votre expérience de sommeil. Adaptez la luminosité à vos préférences et profitez d'un réveil en douceur grâce à la fonction «lever de soleil» qui augmente progressivement l'intensité de la lumière.
Moment Utiliser comme haut-parleur Bluetooth
Profitez d'une qualité audio de premier ordre avec le haut-parleur Bluetooth Moment de 5 watts à la sonorité chaleureuse. Diffusez vos playlists préférées sans fil et plongez dans un son étonnamment riche, parfait à tout moment de la journée.
Régler le réveil ne prend qu'un instant
Avec 10 alarmes personnalisables et des possibilités de combinaisons infinies, Moment Charge vous permet de régler vos routines de réveil sans effort. L'écran indique l'heure de la prochaine alarme et est entièrement réglable, ce qui vous permet de dormir sans être dérangé. Pour plus de sécurité, plusieurs alarmes de secours, y compris une pile de secours, vous permettent de vous réveiller à l'heure malgré une panne de courant. Et en cas de doute, l'alarme suivante est toujours indiquée, ce qui évite de devoir naviguer dans le menu.
Spécifications
Données techniques
| Interfaces | USB type A, USB type C |
| Puissance nominale | 5 W |
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Compatibilité du système | Sans |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Tuner radio | DAB+, FM |
| Type | Radio réveil |
Équipement
| Fonction radio/streaming | Display, Fonction snooze, Minuterie, Fonction réveil |
Dimensions
| Largeur | 155 mm |
| Hauteur | 115 mm |
| Profondeur | 85 mm |
Caractéristiques
| Poids | 0.58 kg |
| Capacité de résistance | Aucune indication |
| Format de streaming | aucun |
Fabricant
| Nom du fabricant | Pure |
| N° d’article du fabricant | 30101 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Pure |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x moment radio-réveil Pure |
| 1x câble d'alimentation |
| 1x Guide de démarrage rapide |
| 1x batterie de secours |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90