- Avec de la poudre d'ananas
- Contient de la bromélaïne
- Végétalien, sans gluten ni lactose
- Taille de l'emballage: 150 capsules
- Taille de l'emballage: 150 capsules
| N° d’article | 939138 |
| N° d’article du fabricant | 4509999 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Phytopharma Pineapple est un complément alimentaire composé de poudre d'ananas. Les capsules sont exemptes d'ingrédients d'origine animale, de lactose et de gluten.
Application
Prendre 3 fois par jour 1 gélule non mâchée avec du liquide.
Traduit par DeepL.com
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1326 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 316 Kcal |
| Graisse | 2.89 |
| Dont acides gras saturés | 2.26 g |
| Glucides | 57.46 |
| Dont sucres | 57.18 g |
| Protéine | 2.46 g |
| Sel | 0.06 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 150 Pièce/s |
| Forme de dosage | Capsule |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | 1 capsule 3 x par jour |
Informations complémentaires
| Autres nutriments | Fibres alimentaires 25 g pour 100 g |
| Ingrédients | Poudre d'ananas 71.7% (325 mg), antiagglomérants sels de magnésium d'acides gras et dioxyde de silicium, enveloppe de la gélule hydroxypropylméthylcellulose, 2.1 mg de bromélaïne |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Phytopharma |
| N° d’article du fabricant | 4509999 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Phytopharma |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90