- Offre un éclairage LED extrêmement durable et à longue durée de vie
- Elle a une très grande économie d'énergie avec une durée de vie moyenne de 50 000 heures
- Les verres LED efficaces permettent d'économiser jusqu'à 60% des coûts et des émissions.
- La promesse EyeComfort pour le confort visuel et la santé des yeux
- L'intensité lumineuse est 1535 Lumens
- Unité d'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1748474 |
| N° d’article du fabricant | 929003625301 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Avec une durée de vie moyenne de 50 000 heures, les lampes LED en verre UltraEfficient durent environ 3.5 fois plus longtemps que les lampes LED standard, ce qui permet de remplacer les lampes moins souvent et donc de réduire les déchets. En outre, elles permettent d'économiser jusqu'à 60% par rapport aux lampes LED standard. Il en résulte une facture d'électricité moins élevée, des émissions de CO2 réduites et une planète plus agréable à vivre, Nous avons combiné l'élégance et la brillance du verre avec l'innovation et l'efficacité des LED pour créer un éclairage intérieur confortable. Les lampes conservent leur luminosité initiale pendant des années pour une utilisation sans nuages, Les lampes répondent aux engagements de qualité EyeComfort.
Protégez vos yeux, l'environnement et votre portemonnaie avec l'éclairage LED
Bénéficier de la longévité et de l'efficacité énergétique: les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage par rapport aux ampoules conventionnelles de ne pas générer de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et donc de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. De plus, les sources lumineuses à LED sont extrêmement robustes et n'ont pas besoin d'être remplacées pendant longtemps. Parce que les LEDs sont sans scintillement et ont un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour vos yeux. Les objets que vous mettez en scène avec l'éclairage LED apparaissent dans leurs vraies couleurs naturelles.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Lampe à filament : ressemble à une lampe à incandescence, consomme aussi peu qu'une LED
Les lampes à filament sont basées sur la technologie LED : elles ressemblent aux lampes à incandescence classiques mais sont beaucoup plus efficaces sur le plan énergétique. Contrairement aux autres LED, les lampes à filament ont une caractéristique de rayonnement similaire à celle des filaments conventionnels, c'est-à-dire qu'elles émettent presque omnidirectionnellement. Le spectre lumineux de la lampe à incandescence est assez continu et ne présente pas de pics exceptionnels de couleurs individuelles. De plus, le développement de chaleur est si faible que vous pouvez facilement toucher l'ampoule de verre même après une utilisation prolongée.
Spécifications
Lumière
| Support des lampes électriques | E27 |
| Température de la couleur | 2700 K |
| Puissance totale | 7.3 W |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Équipements supplémentaires | EyeComfort |
| Équivalent d'une ampoule | 100 W |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Technologie d'ampoule | LED |
| Intensité lumineuse | 1535 lm |
| Forme de lampe | Forme d'ampoule |
Connectivité
| Protocole | Sans |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Largeur | 6.3 cm |
| Hauteur | 14.6 cm |
| Longueur | 6.5 cm |
| Poids | 30 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Classe d'efficacité énergétique A (A+++) |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Informations complémentaires
| Matériel | Verre |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Tension de service | 220-240 V |
| Numéro EPREL | 1442627 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 929003625301 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90