NOUVEAUTÉ
Philips
Lampe de sécurité Solar Fyns, 8.7W, 3000 K, 1000 lm, noir
Lumière de sécurité extérieure à énergie solaire avec capteur de mouvement et de crépuscule
- Lumière de sécurité claire de 1000 lumens pour une meilleure visibilité autour de la maison
- Entièrement alimenté par l'énergie solaire, aucun branchement électrique ou câblage nécessaire
- Le capteur de mouvement et le capteur crépusculaire augmentent la sécurité et permettent d'économiser de l'énergie
- Design IP44 résistant aux intempéries pour une utilisation fiable en extérieur
| N° d’article | 2126696 |
| N° d’article du fabricant | 929004704701 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
La lampe de sécurité Solar Fyns assure un éclairage fiable et une sécurité accrue à l'extérieur. Le capteur de mouvement intégré active la lumière claire exactement lorsque cela est nécessaire. Grâce à son alimentation solaire, sa protection IP44 et sa fabrication robuste, Fyns est idéale pour les murs des maisons, les allées ou les jardins.
Durée d'éclairage & piles – La durée d'éclairage maximale dépend de l'énergie des rayons du soleil qui atteignent le panneau solaire ainsi que de la puissance de la lampe. La puissance de l'énergie solaire varie en fonction des conditions météorologiques et de la saison. Le fabricant indique la durée d'éclairage maximale possible, qui peut être atteinte dans des conditions météorologiques idéales. Ces valeurs maximales diminuent au fur et à mesure que le panneau solaire absorbe moins d'énergie solaire. Veuillez noter en outre que les «piles» intégrées ne peuvent pas être remplacées par des piles standard. Les batteries intégrées sont les accumulateurs qui sont rechargés par le panneau solaire. Ce processus de chargement n'est pas possible avec des batteries conventionnelles. Des batteries de rechange sont disponibles pour certains articles solaires. Les articles concernés sont signalés par une information. En outre, vous trouverez l'accu correspondant dans ce cas sous «Accessoires».
Spécifications
Optique
| Couleur | Noir |
Données techniques
| Tension de service | 220-240 V |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Rendement lumineux | 46 lm/W |
| Puissance totale | 8.7 W |
| Protocole | Sans |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance nominale par source lumineuse | 8.7 W |
| Compatibilité du système | Sans |
| Intensité lumineuse | 400 lm |
| Cycles de commutation | 15000 |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Sécurité
| Degré de protection | IP44 |
Équipement
| Ampoule fournie | Oui |
| Équipements supplémentaires | Détecteur de mouvement, capteur crépusculaire |
| Support des lampes électriques | LED |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 12.5 cm |
| Profondeur | 18.6 cm |
| Largeur | 11.5 cm |
Mentions légales
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
Application
| Domaine d'application | Extérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 929004704701 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x Outdoor Solar Fyns lumière de sécurité |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90