Philips Hue
Luminaire suspendu à LED Perifo Pendel Extension Noir
Hue Perifo Lampe suspendue cylindrique
- Extension: La suspension sert d'extension au système Philips Hue Perifo existant.
- Éclairage personnalisé: choisissez parmi des millions de couleurs et de nuances de blanc pour personnaliser l'ambiance de votre maison.
- Réorganisez les lumières sur vos rails ou ajoutez simplement des rails et des lumières supplémentaires à votre ensemble actuel.
- Installation facile: les luminaires Perifo sont simplement encliquetés dans les rails, ce qui les rend faciles à installer et à déplacer.
- Pour une expérience Smart Home complète dans toute la maison: étendez votre système avec le pont Hue et découvrez de nombreuses autres fonctions
- Réorganisez les lumières sur vos rails ou ajoutez simplement des rails et des lumières supplémentaires à votre ensemble actuel.
Température de la couleur: 2000 à 6500 K
| N° d’article | 1449483 |
| N° d’article du fabricant | 929003115901 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Ces longues et fines suspensions noires sont du plus bel effet au-dessus d'une table de salle à manger. Il suffit de les enclencher dans les rails Hue Perifo et de diriger leur lumière colorée vers le bas. Uniquement pour le système d'éclairage Hue Perifo Track.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Lampe suspendue |
Lumière
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Température de la couleur | 2000 à 6500 K |
| Couleur de la lumière | RGB - couleur, Blanc modulable |
| Intensité lumineuse | 510 lm |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Puissance totale | 5.1 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Type de gradation | Coupure/section de phase (standard) |
| Phases | 1 phase |
| Rendement lumineux | 94.2 lm/W |
| Systèmes à rails | Hue Perifo |
| Cycles de commutation | 50000 |
| Couleur | Noir |
Connectivité
| Protocole | Bluetooth |
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Profondeur | 17.7 cm |
| Largeur | 6.7 cm |
| Hauteur | 28.8 cm |
| Longueur | 17.7 cm |
| Poids | 500 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Google Assistant, Philips Hue |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Métal |
| Set | Non |
| Compatibilité système | Compatible avec le système Hue Perifo Track, contrôlable via pont et Bluetooth |
Énergie
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Tension de service | 24 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 929003115901 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90