- Choisissez parmi les différentes nuances de blanc, de la lumière froide à la lumière chaude, pour donner à une pièce l'ambiance souhaitée.
- Lampe vintage: lumière agréable avec fonction de deep dimming jusqu'à 1% de luminosité
- Utilisation universelle: convient à la plupart des luminaires (culot E14)
- Éclairage intelligent: Philips Hue est compatible avec Amazon Alexa, Google Home, Siri et bien d'autres encore.
- Pour une expérience Smart Home complète dans toute la maison: étendez votre système avec le pont Hue et découvrez de nombreuses autres fonctions
- Unité d'emballage: 1
| N° d’article | 1444643 |
| N° d’article du fabricant | 929003145201 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Cette lampe recrée le look classique d'une lampe vintage dans une taille plus petite. La lampe bougie à filament dispose d'un filament en forme de spirale et d'un culot E14. Elle convient parfaitement à une lumière chaude à blanc neutre dans les petits luminaires si tu aimes le style vintage avec une touche moderne.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Lampe à filament : ressemble à une lampe à incandescence, consomme aussi peu qu'une LED
Les lampes à filament sont basées sur la technologie LED : elles ressemblent aux lampes à incandescence classiques mais sont beaucoup plus efficaces sur le plan énergétique. Contrairement aux autres LED, les lampes à filament ont une caractéristique de rayonnement similaire à celle des filaments conventionnels, c'est-à-dire qu'elles émettent presque omnidirectionnellement. Le spectre lumineux de la lampe à incandescence est assez continu et ne présente pas de pics exceptionnels de couleurs individuelles. De plus, le développement de chaleur est si faible que vous pouvez facilement toucher l'ampoule de verre même après une utilisation prolongée.
Protégez vos yeux, l'environnement et votre portemonnaie avec l'éclairage LED
Bénéficier de la longévité et de l'efficacité énergétique: les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage par rapport aux ampoules conventionnelles de ne pas générer de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et donc de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. De plus, les sources lumineuses à LED sont extrêmement robustes et n'ont pas besoin d'être remplacées pendant longtemps. Parce que les LEDs sont sans scintillement et ont un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour vos yeux. Les objets que vous mettez en scène avec l'éclairage LED apparaissent dans leurs vraies couleurs naturelles.
Contrôlez votre éclairage uniquement avec votre voix
Connectez vos ampoules Philips Hue à un assistant personnel intelligent pour qu'il écoute vos ordres. Dites-lui ce qu'il faut faire sans lever le petit doigt! Un pont Philips Hue est nécessaire pour la commande vocale.
Vivre la lumière comme jamais auparavant
Créez votre propre atmosphère ou ambiance personnelle avec votre éclairage – d'une ambiance chaleureuse à la lumière appropriée pour un large éventail d'activités. Imaginez qu'en un clic, toutes les lumières s'allument. Votre salon se transforme en salle de cinéma d'un simple claquement de doigt, vous vous réveillez chaque matin avec un doux lever de soleil ou votre lumière vous accueille quand vous rentrez à la maison.
Spécifications
Optique
| Couleur | Transparent |
| Forme de lampe | Forme de bougie |
Données techniques
| Cycles de commutation | 50000 |
| Protocole | Bluetooth, ZigBee |
| Température de la couleur | 2200 à 4500 K |
| Puissance totale | 4.6 W |
| Durée de vie de l'ampoule | 15000 h |
| Tension de service | 220-240 V |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Rendement lumineux | 76 lm/W |
| Couleur de la lumière | Blanc neutre (NW), Blanc chaud (WW) |
| Intensité lumineuse | 350 lm |
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Google Assistant, Philips Hue |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 |
Matériau
| Matériel | Verre |
Équipement
| Support des lampes électriques | E14 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Technologie d'ampoule | LED |
Connectivité
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Largeur | 3.9 cm |
| Hauteur | 12.9 cm |
| Diamètre | 3.9 cm |
| Profondeur | 3.9 cm |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Numéro EPREL | 1036997 |
Caractéristiques
| Poids | 30 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 929003145201 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90