Philips
Centrale vapeur PerfectCare Compact Essential GC6840/21
Station de repassage à vapeur avec technologie OptimalTEMP
- Fer à repasser avec semelle SteamGlide
- 6 bar pression de vapeur, 2400 W puissance maximale
- Quantité de vapeur: 120 g/Min Effet pressing: 360 g/Min
- Équipement: enroulement du câble, verrouillage pour le transport et rangement du flexible
- Fonctions: Arrêt automatique et détartrage
- Technologie «OptimalTEMP» pour éviter les taches de brûlure
| N° d’article | 1271372 |
| N° d’article du fabricant | GC6840/21 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Débit de vapeur puissant et constant pour un repassage plus rapide qu'avec un fer à vapeur. Grâce à la technologie OptimalTEMP, aucun réglage de température ou de vapeur n'est nécessaire. Compact et léger pour un rangement facile.
Arrêt automatique en cas d'immobilisation prolongée
La fonction d'arrêt automatique veille à ce que l'appareil s'éteigne lorsqu'il n'a pas été utilisé pendant quelques minutes. Cela permet d'économiser de l'énergie et procure en outre un sentiment de sécurité.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Quantité de vapeur | 120 g/Min |
| Effet pressing | 360 g/Min |
| Semelle de fer à repasser | SteamGlide |
| Vapeur verticale | Oui |
Dimensions
| Largeur | 20.1 cm |
| Hauteur | 22.2 cm |
| Longueur | 38.4 cm |
| Poids | 2.72 kg |
| Longueur du câble | 1.65 m |
| Impression | 6 bar |
| Capacité du réservoir | 1.3 l |
Énergie
| Performance | 2400 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | GC6840/21 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
