- Connexion numérique 2.4 GHz à la station de base avec une portée allant jusqu'à 30 m
- La station de base se connecte au téléviseur via un câble de 3,5 mm
- Les grands haut-parleurs de 32 mm délivrent un son clair avec des basses riches
- Jusqu'à 30 heures de lecture avec une batterie lithium-polymère remplaçable
- Réglage du volume directement sur l'oreillette pour une utilisation facile
- Recharge complète de la batterie via USB-C en 3 heures environ
| N° d’article | 1964868 |
| N° d’article du fabricant | SHC5200M2/12 |
| Stock à Willisau | 175 |
| Évaluation |
Description
Détendez-vous avec ces écouteurs supra-auriculaires sans fil qui vous offrent un son TV exceptionnel. Vous bénéficiez d'une connexion numérique constante avec votre téléviseur et d'une autonomie de lecture pouvant atteindre 30 heures. Parfait pour regarder la télévision sans déranger les autres.
Facile à mettre en place
Ce casque sans fil pour téléviseur est si facile à installer que vous êtes prêt à regarder la télévision avant même que le pop-corn ne soit prêt! Il suffit de brancher la base sur votre téléviseur à l'aide du câble de 3.5 mm fourni. Le casque est déjà couplé à la station de base. Vous pouvez régler le volume à l'aide des touches situées sur l'embout.
Connexion numérique stable à l'unité de base
Ce casque pour téléviseur utilise une connexion numérique 2.4 G pour recevoir les signaux de la station de base. Ainsi, vous ne serez pas interrompu par des interférences lorsque d'autres appareils intelligents ou radios sont utilisés à proximité. Vous pouvez même aller dans la cuisine pour préparer un snack – la portée de 30 m vous permet de toujours entendre ce qui se passe.
Un son exceptionnel et un port confortable pour de longues heures de télévision
Les grands diaphragmes de 32 mm offrent un son cristallin qui vous permet d'entendre clairement les voix et les effets sonores, tandis que les bandes-son sonnent riches et pleines. Vous voulez vous installer confortablement pour regarder un film ou une série? L'arceau à deux couches dispose d'une bande interne qui s'adapte parfaitement à votre tête et les embouts légers sont doux et confortables.
30 heures d'autonomie en lecture
Ce casque pour téléviseur entièrement chargé vous offre jusqu'à 30 heures de lecture et, avec une charge rapide de 15 minutes, vous obtenez 4 heures supplémentaires. Le chargement complet du casque via USB-C prend 3 heures et la batterie peut être facilement remplacée lorsqu'elle arrive en fin de vie.
Son chaud et naturel
Les pilotes de ce casque pour téléviseur sont adaptés au Timbre Philips, qui vous offre un son chaud et naturel avec des basses profondes et des hautes fréquences claires. Qu'il s'agisse de films ou d'émissions, profitez de dialogues clairs et d'effets sonores détaillés, tandis que les basses riches ajoutent à l'excitation des scènes d'action.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Capacité de la batterie | 600 mAh |
| Autonomie de la batterie | 30 h |
| Temps de charge | 3 h |
| Réduction active du bruit | Non |
| Impédance | 24 Ω |
| Catégorie Impédance | basse impédance (32 ohms ou moins) |
Équipement
| Equipement casque | Station d'accueil de base, Réglage du volume sonore |
Connectivité
| Possibilités de connexion | 2.4 GHz, 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) |
Mentions légales
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Application
| Domaine d'application | Casques HiFi & TV |
Caractéristiques
| Poids | 153 g |
| Style de port | Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Forme des écouteurs | fermé |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-polymère (Li-Po) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | SHC5200M2/12 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Philips SHC5200M2/12 |
| 1x station d'accueil (émetteur) |
| 1x batterie lithium-polymère remplaçable |
| 1x adaptateur secteur (AC/DC) |
| 1x Guide de démarrage rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90