PGYTECH
Card Reader Extern CreateMate Mini Case
Lecteur de cartes de type C pouvant accueillir 2 cartes SD et 4 cartes microSD
- Type : externe
- Cartes mémoire compatibles : SDHC UHS-II, SDXC UHS-II, microSDHC, SDHC UHS-I, SDXC UHS-I, SD UHS-I, SD UHS-II, microSD 3.0 UHS-I, microSD 4.0 UHS-II
- Interfaces/connexion : USB type C
- Les deux fentes de lecture des cartes SD et Micro SD permettent la lecture simultanée des deux cartes. Compatible avec les normes SD UHS-II/UHS-I et Micro SD UHS-II/UHS-I
- Le port Type-C standard avec OTG (On-the-Go) permet une connectivité plug-and-play avec les smartphones, et les tablettes pour un transfert et un partage instantanés de vos meilleures créations
| N° d’article | 1986142 |
| N° d’article du fabricant | P-GM-393 |
| Stock à Willisau | 24 |
| Évaluation |
Description
Le CreateMate High-Speed Mini Card Reader Case de PGYTECH convainc par sa puce USB 3.1 intégrée, qui permet des taux de transfert de données allant jusqu'à 312 Mo/sec. Avec une capacité de rangement généreuse pour 2 cartes SD et 4 cartes Micro-SD simultanément, il reste cependant ultracompact et facilement portable. Les deux slots de lecture pour SD et Micro-SD prennent en charge la lecture parallèle des deux types de cartes et sont compatibles avec les normes UHS-II et UHS-I. Le port standard Type-C avec fonction OTG permet de le connecter facilement à des smartphones et des tablettes pour un transfert et un partage rapides de vos meilleures photos.
PGYTECH P-GM-393
Spécifications
Données techniques
| Type de carte mémoire | microSD 3.0 UHS-I, microSD 4.0 UHS-II, microSDHC, SD UHS-I, SD UHS-II, SDHC UHS-I, SDHC UHS-II, SDXC UHS-I, SDXC UHS-II |
| Interfaces | USB type C |
Équipement
| Facteur de forme lecture de carte | externe |
Dimensions
| Profondeur | 19 mm |
| Largeur | 63 mm |
| Hauteur | 60 mm |
Caractéristiques
| Poids | 50 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | PGYTECH |
| N° d’article du fabricant | P-GM-393 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PGYTECH |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90