- Forme efficace quel que soit le sens d'utilisation du mousqueton (système de sécurité)
- Permet d'accrocher plusieurs pièces d'équipement
- Le système «Keylock» empêche le mousqueton de s'accrocher
- «Twist-Lock» utilisation spéciale nécessitant une ouverture rapide (par exemple à l'extrémité d'une longe) et pour relier un grigri à la sangle
- Matériau: aluminium
| N° d’article | 1491156 |
| N° d’article du fabricant | M34A RL |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Données techniques
| Force de rupture min. | 7 kN |
| Capacité de charge dans le sens de la longueur | 27 kN |
| Capacité de charge ouverte | 7 kN |
| Ouverture du loquet | 25 mm |
| Capacité de charge transversale | 8 |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Escalade |
| Couleur | Gris |
Équipement
| Système Keylock | Oui |
| Mousqueton d'escalade | Oui |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Caractéristiques
| Poids | 75 g |
| Système de verrouillage | Twist-Lock |
Application
| Domaine d’utilisation Escalade | Via ferrata, escalade sportive orientée vers la performance |
Informations complémentaires
| Autres informations | Certifications: CE EN 12275 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Petzl |
| N° d’article du fabricant | M34A RL |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Petzl |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90