- CMOSavec une résolution de 20 Megapixeln
- Résolution vidéo de 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Objectif avec zoom optique cinq fois
- Enregistrement vidéo en résolution 4K pour les vidéos
- Nombreuses fonctions d'enregistrement et d'édition
- 18 modes de scène
| N° d’article | 1902713 |
| N° d’article du fabricant | 1510 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Pentax WG-8. Type d'appareil photo: Appareil-photo compact, Mégapixel: 20 MP, Taille du capteur d'image: 1/2.3", Type de capteur: CMOS. La sensibilité ISO (max): 64000. Zoom optique: 5x, Zoom numérique: 8.1x, Longueur focale: 5 - 25 mm. Vitesse maximale d'obturation de la caméra: 1/4000 s. Type HD: 4K Ultra HD, Résolution vidéo maximale: 3840 x 2160 pixels. Taille de l'écran: 7.62 cm (3"). Poids: 215 g. Couleur du produit: Vert
Pentax WG-8, 20 MP, 1/2.3", CMOS, 5x, 4K Ultra HD, Vert
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | HDMI, USB type C |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 3 " |
| Réglage de la position de l'écran | Fixe |
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Non |
Navigation
| GPS | Oui |
Objectif
| Zoom numérique | 8.1 × |
| Zoom optique | 5 |
Informations générales sur le produit
| Type de capteur | CMOS |
| Résolution du capteur | 20 Megapixel |
| Type de caméra | Compact |
| Standard du capteur d’image | 1/2,3 |
| Viseur | Sans viseur |
| Stabilisateur d'image | Non |
| Résolution de la vidéo | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Format vidéo | H.264, MPEG4 |
Batterie
| Puissance en watts heure | 4.9 Wh |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | SD |
Dimensions
| Profondeur | 33.1 mm |
| Largeur | 118.2 mm |
| Hauteur | 65.5 mm |
| Poids | 215 g |
Résistance
| Capacité de résistance | résistant à la poussière |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Vert |
Fabricant
| Nom du fabricant | Pentax |
| N° d’article du fabricant | 1510 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Pentax |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90