Peerless-AV
Supports mural EWL-55XE4F pour LG 55XE4F, Landscape
Support mural extérieur inclinable, orientation paysage, pour écran extérieur haute luminosité de la série LG 55" XE4F-M
- Spécialement conçu pour l'extérieur et fabriqué en matériaux résistant aux intempéries
- Des adaptateurs s'accrochent à la plaque murale et simplifient l'installation
- L'inclinaison IncreLok verrouille l'affichage à 0°, 2° ou 4°.
- La conception au profil épuré dissimule les câbles et le matériel dans la plaque murale fermée pour une installation claire
- Le matériel de sécurité protège contre la manipulation et le vol
- Les déflecteurs d'air aident à séparer l'air d'échappement et l'air d'admission
| N° d’article | 1134935 |
| N° d’article du fabricant | EWL-55XE4F |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Le support mural inclinable d'extérieur Peerless-AV est conçu exclusivement pour l'écran d'extérieur haute luminosité de la série LG 55" XE4F-M. Fabriqué en matériaux résistants aux intempéries et à la corrosion, ce support est conçu pour être utilisé toute l'année à l'extérieur. Avec son profil épuré, son matériel de sécurité pour empêcher les manipulations et ses déflecteurs d'air pour assurer une bonne circulation de l'air vers l'écran, le EWL-55XE4F est une solution de montage idéale pour toute application paysagère, du commerce de détail aux transports en commun, etc.
Remarque importante concernant la vérification de la compatibilité VESA: Veuillez vous assurer que la norme VESA de votre appareil correspond à la norme du support, du pied ou du chariot souhaité. La norme VESA décrit l'espacement des trous de fixation à l'arrière de l'appareil et est essentielle pour garantir un montage sans problème. Vérifiez ces données avant l'achat afin d'éviter toute erreur d'achat. Si vous avez des questions, nous sommes à votre disposition pour vous conseiller.
Spécifications
Support
| Charge maximale | 40.8 kg |
| Distance minimale au mur | 110 mm |
| Distance maximale au mur | 110 mm |
Informations générales sur le produit
| Caractéristiques | Gestion des câbles, Inclinable, Logement de protection |
| Modèles de montage | pour LG 55" XE4F-M |
| Type de montage | Format paysage |
Compatibilité
| Pour diagonale d'écran | 55" |
Conditions ambiantes
| Pour usages externes | Oui |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Compatibilité système | LG 55XE4F |
Fabricant
| Nom du fabricant | Peerless-AV |
| N° d’article du fabricant | EWL-55XE4F |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Peerless-AV |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x support mural EWL-55XE4F |
| 1x plaques d'adaptation |
| 1x Plaques murales |
| 1x déflecteurs d'air |
| 1x éléments de fixation pour l'extérieur |
