PEAK PUNK
Natural Electrolyte Sport Drink Orange 600 g
Boissons sportives en poudre
- Contribue au maintien des performances d'endurance
- Goût doux et fruité d'orange sicilienne
- Domaine d'utilisation: Endurance
- Régime alimentaire: Sans lactose,Vegan,Sans gluten
- Unité d'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1740364 |
| N° d’article du fabricant | 47492 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
UE Bio
Le label bio de l'UE désigne les aliments produits conformément au règlement bio de l'UE. Au moins 95% des ingrédients agricoles sont issus de l'agriculture biologique. L'utilisation de produits phytosanitaires et d'engrais chimiques de synthèse ainsi que d'organismes génétiquement modifiés est exclue. L'élevage des animaux est soumis à des exigences minimales obligatoires en matière d'espace, de ventilation et de lumière. L'alimentation est limitée à des aliments produits de manière écologique, sans ajout d'antibiotiques ni de stimulateurs de performance, et l'utilisation de farines animales est interdite. Pour le traitement des animaux malades, la préférence est donnée aux médicaments à base de plantes. Le respect du cahier des charges est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 373 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 1584 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 90 g |
| Dont sucres | 60 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 1.45 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Boisson riche en électrolytes et glucides |
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Saveur | Orange |
Dimensions
| Poids par unité | 600 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | EU BIO |
Santé
| Domaine d'utilisation | Endurance |
| Ingestion | Après l'activité, Avant l'activité, Pendant l'activité |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Ingrédients | Saccharose 43%*, maltodextrine, glucose, isomaltulose**, sels minéraux (citrate de sodium, lactate de calcium, citrate de magnésium, chlorure de sodium, citrate de potassium), acidifiants acide citrique et acide malique, arômes naturels, aliments colorants extraits de paprika et de curcuma. *de production biologique **source de glucose et de fructose. |
| Désignation appropriée | Poudre |
Fabricant
| Nom du fabricant | PEAK PUNK |
| N° d’article du fabricant | 47492 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | PEAK PUNK |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90