PB Swiss Tools
Jeu de tournevis SwissGrip Evo pour vis Phillips
Jeu de tournevis précis pour vis Phillips
- Pointes précises aux dimensions exactes pour un ajustement optimal
- Forme de la poignée optimisée pour une transmission maximale de la force
- Poignée ergonomique pour un travail sans effort
- Matériau antidérapant à 3 composants
- Code couleur et marquage laser pour l'identification
- Alliage spécial à base d'acier à ressort pour l'élasticité
| N° d’article | 2057872 |
| N° d’article du fabricant | 141277.0002 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le set de tournevis SwissGrip Evo de PB Swiss Tools offre une précision et une ergonomie maximales pour les travaux de montage exigeants. Grâce aux pointes aux dimensions précises, les outils s'insèrent parfaitement dans les vis Phillips, ce qui permet une utilisation sûre dans toutes les conditions. La forme optimisée du manche du set de tournevis SwissGrip Evo de PB Swiss Tools permet une transmission maximale de la force et des couples de serrage inégalés, tout en permettant un travail sans effort. Fabriqué dans un alliage spécial à base d'acier à ressort, l'outil allie une dureté extrême à une élasticité exceptionnelle. Le matériau moderne à trois composants des poignées est non seulement antidérapant, mais aussi très résistant aux produits chimiques et aux contraintes mécaniques. Le noyau interne, composé à 100% de matériaux recyclés, présente un aspect durable. Le ColorCode pratique et le marquage laser permanent à l'extrémité du manche permettent d'identifier rapidement le bon outil. Le set de tournevis SwissGrip Evo de PB Swiss Tools est livré avec un support mural qui permet de le ranger de manière claire et à portée de main dans l'atelier.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de tournevis | Phillips |
| Champ d'application | Universel, Atelier |
| Taille | Divers |
Équipement
| Nombre de pièces | 10 Pièce/s |
Dimensions
| Poids | 523 g |
| Largeur | 155 mm |
| Hauteur | 51 mm |
| Longueur | 335 mm |
Informations complémentaires
| Matériel | Acier à ressorts, Polypropylène (PP), Polyuréthane thermoplastique (TPU) |
| Set | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | PB Swiss Tools |
| N° d’article du fabricant | 141277.0002 |
| Garantie du fabricant | 120 mois |
| Informations sur la garantie | PB Swiss Tools |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x kit de tournevis, 1x support mural |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90