- Kit complet comprenant transfo, câble, spots et notice de montage
- Fourni avec ampoule LED (montage fixe)
- Large diffusion de lumière pour un éclairage idéal de la pièce
- La technologie LED fait économiser jusqu'à 80% par rapport à une ampoule à incandescence classique
- Extensible uniquement avec des produits 12 V DC (courant continu), incompatible avec les produits 12 V AC (courant alternatif)
- Extensible uniquement avec les produits 12 V CC, non compatible avec les produits 12 V CA
| N° d’article | 1859123 |
| N° d’article du fabricant | 94106 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Paulmann 94106. Type de produit: Spot d'éclairage de surface, Adapté à une utilisation à l'intérieur. Nombre d'ampoules: 6 ampoule(s), Type d'ampoule: LED, Puissance totale: 24 W, Température de la couleur (max): 2700 K, Flux lumineux: 1200 lm. Tension d'entrée: 230 V. Couleur du produit: Blanc
Paulmann 94106, Spot d'éclairage de surface, 6 ampoule(s), LED, 24 W, 2700 K, Blanc
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Lumière
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Température de la couleur | 2700 K |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Intensité lumineuse | 1200 lm |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Nombre de lampes | 6 |
| Puissance totale | 25.8 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 46.5 lm/W |
Connectivité
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Longueur | 10 m |
| Poids | 1976 g |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Puissance du transformateur | 30 VA |
Énergie
| Numéro EPREL | 0 |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
| Tension de service | 230/12 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94106 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90