- Spot encastré () avec 18 W puissance totale
- Pour le raccordement direct 230 V
- Température de couleur: 2700K – lumière blanche chaude
- Avec tête d'éclairage mobile – plage de pivotement: 30
- Avec variateur R+C pour transformateurs électroniques & lampes 230 V
- IP65 - protégé contre les jets d'eau
Puissance totale: 18 W
| N° d’article | 1420457 |
| N° d’article du fabricant | 93684 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Les spots encastrés Nova 3 x 6W en aluminium chromé vous offrent une bonne lumière, un design harmonieux et une grande efficacité énergétique. Grâce au boîtier de raccordement avec borne rapide sans outil, vous pouvez monter les luminaires très facilement et les enchaîner sans limite. Grâce à la fixation simple avec des ressorts de maintien, le plafond de la pièce reste intact même après plusieurs montages et démontages. La livraison comprend des ampoules LED Coin efficaces et durables qui, avec leur lumière blanche chaude, créent une ambiance agréable.
Spécifications
Optique
| Couleur | Chrome |
Données techniques
| Tension de service | 230 V |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Température de la couleur | 2700 K |
| Rendement lumineux | 78.3 lm/W |
| Puissance totale | 18 W |
| Protocole | Pas de |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Nombre de lampes | 3 |
| Puissance nominale par source lumineuse | 6 W |
| Compatibilité du système | Sans |
| Intensité lumineuse | 1410 lm |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Type de produit | Spot |
Sécurité
| Degré de protection | IP65 |
Équipement
| Ampoule fournie | Oui |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Profondeur | 3 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
Mentions légales
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
Caractéristiques
| Poids | 1074 g |
Application
| Domaine d'application | Intérieur, Extérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 93684 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
