Paulmann
Spot de jardin Plug & Shine Sting 100° 3000 K, set de base
Mettez des accents lumineux dans le jardin
- Lumière dirigée
- Idéal pour éclairer les plantes et les objets
- Compatible avec tous les accessoires Plug & Shine
- 3000 Kelvin – lumière blanche chaude
- Degré de protection: luminaires IP67, fiche secteur CH IP55
- L'ensemble de base comprend 3 lampes avec un câble de 5 mètres, 4 sorties et un transformateur.
| N° d’article | 1340168 |
| N° d’article du fabricant | 94693 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Avec le set de base Plug & Shine STING, vous pouvez illuminer habilement vos plantes préférées et créer de magnifiques effets lumineux pour une atmosphère idyllique. Grâce à leur angle de rayonnement de 100 degrés, les spots sont particulièrement adaptés à l'éclairage de diverses plantes et objets. Ils peuvent être alignés selon les besoins et sont absolument résistants aux intempéries. Grâce à la large gamme d'accessoires disponibles pour le système Plug & Shine, vous pouvez personnaliser votre installation d'éclairage. Toutes les lumières du système peuvent être allumées et tamisées avec le contrôleur Plug & Shine. C'est... disponible séparément comme accessoire.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Spot |
Lumière
| Angle de rayonnement | 100 ° |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Ampoule fournie | Oui |
| Rendement lumineux | 81.25 lm/W |
| Puissance totale | 19.2 W |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Équipements supplémentaires | Avec piquet de terre |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Couleur | Noir |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Nombre de lampes | 3 |
| Puissance nominale par source lumineuse | 6.4 W |
| Intensité lumineuse | 520 lm |
| Diffuseur | Satiné |
Dimensions
| Hauteur | 29 cm |
| Diamètre | 5.2 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP67 |
Informations complémentaires
| Matériel | Aluminium |
Énergie
| Tension de service | 24 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94693 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
Documents
Contenu de la livraison
| 3x luminaire |
| 1x câble de 5 mètres avec 4 sorties |
| 1x transformateur |
