Paulmann
Ruban à LED SimpLED Delta 5m revêtu 18W 660 lm/m 3000K
Bande LED d'angle flexible pour un éclairage d'accentuation d'ambiance
- Kit prêt à l'emploi comprenant une alimentation électrique 230/24 V avec câble d'alimentation, fiche secteur et accessoires
- Strip d'angle, couverture incluse, en forme d'angle de 90
- Utilisable dans de nombreux domaines: Éclairage d'armoires basses, de meubles, de coins de pièces ou de plafonds
- Système d'emboîtement simple pour un montage sans problème
- Installation facile grâce aux clips de maintien à visser
- Température de couleur: 3000K blanc chaud
| N° d’article | 2093783 |
| N° d’article du fabricant | 79568 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le set SimpLED Neon Delta de 5 m prêt à brancher en blanc chaud est particulièrement adapté à l'éclairage des armoires basses, des meubles, des coins de pièces ou des plafonds. La bande d'angle est dotée d'un couvercle en forme d'angle à 90°, ce qui évite d'avoir à combiner un profil et une bande LED. Le strip peut être raccourci à la longueur souhaitée et fixé facilement à l'aide des clips de maintien vissables. Comme aucun point lumineux n'est visible, l'effet lumineux est particulièrement beau. Le strip, non raccourci, est protégé contre les projections d'eau. Pour ne pas compromettre la fonction de protection après avoir raccourci le strip, il est possible d'utiliser l'embout fourni. En plus de l'embout, de 15 clips de fixation, de la bande LED et d'une fiche secteur, la livraison comprend une télécommande sans fil. La télécommande permet d'allumer confortablement la lumière et de faire varier l'intensité en continu.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
Caractéristiques des câbles
| Longueur câble de raccordement | 150 cm |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bande de LED |
Lumière
| Température de la couleur | 3000 K |
| Puissance totale | 18 W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Intensité lumineuse | 3300 lm |
| Durée de vie de l'ampoule | 20000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 183.3 lm/W |
Connectivité
| Protocole | Sans |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Largeur | 2 cm |
| Hauteur | 1.4 cm |
| Longueur | 5 m |
| Poids | 1001 g |
Commande
| Télécommande | radiocommandée |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Set | Oui |
| Matériel | Plastique |
| Unité d'emballage | 1 |
| Composition | Lithium métal |
Énergie
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
| Tension de service | 230/24 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 79568 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Instructions de montage,télécommande |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90