Paulmann
Ruban à LED Kit complet SimpLED RGBIC, 10m revêtu
Bande LED flexible avec commande musicale et effets numériques
- Kit prêt à l'emploi comprenant une alimentation électrique 230/12 V avec câble d'alimentation et fiche secteur
- Kit complet comprenant un strip, une alimentation électrique et une télécommande
- LED RGB pour le changement de couleur et l'éclairage d'effet
- Chaque LED peut être commandée individuellement de manière numérique
- Nombre élevé de 420 LED /m pour une image lumineuse particulièrement dense
- En option, le capteur de son intégré peut réagir à la musique
| N° d’article | 2093780 |
| N° d’article du fabricant | 79565 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Les couleurs en mouvement! Le set SimpLED Motion de 10 mètres avec capteur sonore assure des effets lumineux spectaculaires et peut être utilisé de manière optimale sur des meubles ou dans des profilés. Grâce au nombre élevé de 420 LED's/m, une image lumineuse très dense est émise. La lumière de la piste d'atterrissage, la queue des météores et d'autres scénarios fantastiques sont ici générés en appuyant sur un bouton de la télécommande fournie. En plus de la commande complète de toutes les LED comme pour les bandes RGB classiques, chaque LED peut ici être commandée individuellement de manière numérique. Il est ainsi possible de créer simultanément des transitions de couleur du rouge au jaune en passant par l'orange sur le strip. En option, le capteur de son intégré peut réagir à la musique et commander la lumière. Il est disponible sous forme de kit complet prêt à brancher, incluant un transformateur et une télécommande.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
Caractéristiques des câbles
| Longueur câble de raccordement | 150 cm |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bande de LED |
Lumière
| Température de la couleur | 4200 K |
| Puissance totale | 32 W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Intensité lumineuse | 1300 lm |
| Durée de vie de l'ampoule | 20000 h |
| Couleur de la lumière | RGBIC - couleur (puce de circuit intégré) |
| Nombre de lampes | 4200 |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 40.6 lm/W |
Connectivité
| Protocole | Infrarouge |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Profondeur | 1 cm |
| Largeur | 1 cm |
| Hauteur | 0.25 cm |
| Longueur | 10 m |
| Poids | 320 g |
Commande
| Télécommande | Oui |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Set | Oui |
| Matériel | Plastique |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Composition | Lithium métal |
Énergie
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
| Tension de service | 230/24 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 79565 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Instructions de montage,télécommande |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90