- Set de 3 luminaires
- Avec spots orientables pour un éclairage optimal
- La fonction RGBW offre le libre choix de la couleur de la lumière
- Contrôlable avec la télécommande Smart Home Zigbee
- Utilisable avec les passerelles Smart Home disposant d'une interface Zigbee
- Possibilité de continuer à allumer et à éteindre via l'interrupteur d'éclairage
| N° d’article | 1859109 |
| N° d’article du fabricant | 92467 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Paulmann Base. Type de produit: Spot lumineux encastrable, Forme du plafond: Rond. Nombre d'ampoules: 1 ampoule(s), Type d'ampoule: LED, Puissance totale: 14.7 W, Température de la couleur (max): 6500 K, Flux lumineux: 420 lm. Code (IP) Internationale Protection: IP20. Obscurcissement. Couleur du produit: Fer brossé
Paulmann Base, Spot lumineux encastrable, 1 ampoule(s), LED, 14.7 W, 6500 K, Fer brossé
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Optique
| Couleur | Argent |
Données techniques
| Tension de service | 230 V |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Couleur de la lumière | RGBW - couleur + blanc, Blanc modulable |
| Température de la couleur | 3000 à 6500 K |
| Rendement lumineux | 28.6 lm/W |
| Puissance totale | 14.7 W |
| Protocole | ZigBee |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Angle de rayonnement | 110 ° |
| Nombre de lampes | 3 |
| Compatibilité du système | ZigBee 3.0 |
| Intensité lumineuse | 420 lm |
Matériau
| Matériel | Métal |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Type de produit | Luminaire encastré |
Sécurité
| Degré de protection | IP20 |
Équipement
| Ampoule fournie | Oui |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
Connectivité
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Profondeur | 5 cm |
| Diamètre | 9 cm |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | Aucune |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
Caractéristiques
| Poids | 365 g |
Application
| Domaine d'application | Intérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 92467 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90